ePaper

Aurangabad News : दुकान का टूटा छज्जा, तो किसी के छत की सीढ़ी

Updated at : 17 Apr 2025 10:47 PM (IST)
विज्ञापन
Aurangabad News : दुकान का टूटा छज्जा, तो किसी के छत की सीढ़ी

Aurangabad News : डीएम के आदेश पर अंबा बाजार की सड़कों पर अतिक्रमण हटाने में जुटे प्रखंड स्तरीय अधिकारी

विज्ञापन

औरंगाबाद/कुटुंबा. अंबा बाजार में हर दिन लगने वाले जाम से हद तक लोगों को कुछ राहत मिलने की उम्मीद जगी है. डीएम श्रीकांत शास्त्री के निर्देश पर गुरुवार को सीओ चंद्रप्रकाश के नेतृत्व में सीआइ सुमन कुमार व थानाध्यक्ष राहुल राज ने बाजार की सड़कों को अतिक्रमण मुक्त कराने की कार्रवाई की. अधिकारियों ने जेसीबी लगाकर अंबा बाजार के नवीनगर, औरंगाबाद, हरिहरगंज तथा देव रोड को अतिक्रमण से मुक्त कराया. इस दौरान किसी के दुकान का छज्जा टूटा तो किसी के छत की सीढ़ी तोड़ी गयी. यहां तक बरामदे का फर्स भी तोड़ दिया गया. अतिक्रमण हटाने के दौरान प्रशासन ने किसी को नहीं बख्सा. सड़क किनारे ठेला खोमचा लगाकर सड़क जाम करने वाले फुटपाथी व्यवसायी भी हटाये गये. प्रशासन का कड़ा रूख देखकर किसी को एक नहीं चली. ऐसे भी अंबा बाजार के लाइलाज सड़क जाम से प्रखंडवासी परेशान थे. स्थिति ऐसी हो गयी थी कि यात्री सड़क से पैदल गुजरने में भी सहम रहे थे. स्कूली बच्चे महिलाएं व बुजुर्ग सड़क पार करने में अधिक दिखते थे. यहां तक की आपातकालीन समस्याओं में भी लोगों को घंटों सड़क से जाम हटाने का इंतजार रहता था. जिले व प्रखंड के अधिकारी से लेकर एंबुलेंस सवार रोगी सब के सब जाम में फंसकर उलझे रहते थे. प्रभात खबर ने कई बार इस खबर को गंभीरता से प्रकाशित किया. बीते दिन प्रभात खबर में इससे संबंधित खबर प्रकाशित हुई थी़ इसके बाद प्रशासनिक अधिकारी हैरत में आये. जिले के वरीय अधिकारियों ने अधीनस्थ अधिकारियों को तत्काल अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया. डीएम से निर्देश प्राप्त होते हीं अधिकारियों ने सबसे पहले बाजार की सभी सड़को किनारे से समान हटा लेने का अलाउंस कराया. इसके एक घंटे के बाद कार्रवाई में जुट गये. एनएच 139 पथ व नवीनगर रोड से जैसे हीं अतिक्रमण हटाया गया, आम यात्रियों ने कुछ हद तक राहत की सांस ली. अतिक्रमण हटाने में राजस्व कर्मचारी धर्मेंद्र कुमार शर्मा, सत्येंद्र कुमार, अमित कुमार, सुमित सुमन आदि दर्जनो की संख्या में पुलिस जवान जुटे हुए थे. स्पष्ट निर्देश दिया गया है कि पुन: अतिक्रमण करने पर कार्रवाई होगी.

क्या बताते हैं अफसर

एसडीओ संतन कुमार सिंह ने बताया कि अंबा बाजार की सड़को को अतिक्रमण मुक्त करा दिया गया है. यह कार्रवाई अनवरत जारी रहेगी. इसके बावजूद अगर कोई व्यक्ति सड़क पर अतिक्रमण करने का प्रयास करता है, तो उसके साथ सख्ती से निबटा जायेगा. यहां तक कि जो अतिक्रमणकारी जैसे मानेंगे उनके विरुद्ध उसी तरह से सुसंगत धाराओं के तहत कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR SINGH_PT

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR SINGH_PT

AMIT KUMAR SINGH_PT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन