Advertisement
15 को मनाया जायेगा ईश्वरीय विश्वविद्यालय का वार्षिकोत्सव
औरंगाबाद कोर्ट : प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय शाखा औरंगाबाद का वार्षिकोत्सव 15 जुलाई को आयोजित किया गया है. शाखा की बहन बीके सविता ने बताया कि यह कार्यक्रम शहर के नागा बिगहा रोड़ स्थित मनोकामना मंदिर के पास आयोजित होगा. उन्होंने बताया कि जिले में 15 वर्षों से यह विश्वविद्यालय चल रहा है, जहां जीवन […]
औरंगाबाद कोर्ट : प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय शाखा औरंगाबाद का वार्षिकोत्सव 15 जुलाई को आयोजित किया गया है. शाखा की बहन बीके सविता ने बताया कि यह कार्यक्रम शहर के नागा बिगहा रोड़ स्थित मनोकामना मंदिर के पास आयोजित होगा. उन्होंने बताया कि जिले में 15 वर्षों से यह विश्वविद्यालय चल रहा है, जहां जीवन को दिव्य बनाने की प्रेरणा व ईश्वरीय वरदान दिया जाता है.
वाहन चेकिंग अभियान से सड़कों पर रहा हड़कंप
औरंगाबाद नगर. जिले में सोमवार व मंगलवार को हुई लूट के बाद पुलिस अधीक्षक डाॅ सत्यप्रकाश द्वारा तीन दारोगा व नौ पुलिस जवानों को गश्ती ड्यूटी में लापरवाही के बाद निलंबन किया था़
इसके बाद पुलिस पदाधिकारियों में भय कायम हो गया़ इसका असर थाने के गश्ती दलों पर इस तरह देखने को मिला कि गुरुवार को जिले के सभी थानों के गश्ती दल ने अपने-अपने थाना क्षेत्रों में सड़कों पर चेकिंग अभियान चला कर वाहनों की तलाशी ली़ इस दौरान दर्जन भर से अधिक वाहनों को कागजात नहीं रहने के आरोप में जब्त किया गया है़ नगर थानाध्यक्ष राजेश कुमार वर्णवाल ने स्वयं शहर में वाहन चेकिंग अभियान का कमान संभाल रखे थे़ रमेश चौक, ओवरब्रिज, जसोइया मोड़ सहित अन्य स्थानों पर चेकिंग की गयी.
मुफस्सिल थाना के पुलिस ने थाने के सामने, रायपुरा मोड़ पर वाहन चेकिंग अभियान चलाया़ ज्ञात हो कि सोमवार को मुफस्सिल थाना क्षेत्र के लखनी खाप गांव के समीप से अपराधियों ने रेलवे का 12 लाख रुपये लूट लिये थे. वहीं मंगलवार को पुलिस को चुनौती देते हुए अपराधियों ने समाहरणालय के सामने से एक लाख 35 हजार की छिनतई कर ली थी़ इस मामले में पुलिस अधीक्षक ने गश्ती पर रहे पुलिस पदाधिकारियों सहित पुलिस जवानों को निलंबित किया था़ एसपी ने सख्त निर्देश दिया है कि जो पुलिस पदाधिकारी अच्छे कार्य करेंगे, उन्हें सम्मानित किया जायेगा और जो लोग लापरवाही बरतेंगे, उन पर कार्रवाई की जायेगी़
रेलवे के रुपये की लूट के मामले में एक गिरफ्तार
औरंगाबाद की पुलिस ने 12 लाख रुपये की हुई लूट में कार्रवाई करते हुए एक आरोपित संतोष मेहता को गिरफ्तार कर लिया है. एसडीपीओ पीएन साहु, अंबा थानाध्यक्ष पंकज कुमार तथा कुटुंबा थानाध्यक्ष छतरपुर पहुंच कर मामले के उद्भेदन में जुटे हैं. ज्ञात हो कि सोमवार को मुफस्सिल थाना क्षेत्र के लखनीखाप गांव के समीप से 12 लाख रुपये अपराधियों ने लूट लिये थे.
साथ ही, बाइक भी छीन ली थी. पुलिस ने अपराधियों की बाइक को जब्त कर लिया है. इस मामले में छह लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी की जा रही है. हालांकि, गिरफ्तारी की पुष्टि पुलिस के वरीय अधिकारी नहीं कर रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement