ePaper

बिहिया स्थित रेल ओवरब्रिज के दोनों छोर पर रेलवे ने लगाया बेरियर

Updated at : 29 Aug 2025 7:34 PM (IST)
विज्ञापन
बिहिया स्थित रेल ओवरब्रिज के दोनों छोर पर रेलवे ने लगाया बेरियर

मरम्मति को लेकर बिहिया-बिहटा स्टेट हाइवे पर भारी वाहनों का आवागमन हुआ बंद

विज्ञापन

बिहिया.

बिहिया-बिहटा स्टेट हाइवे 102 पर बिहिया नगर स्थित रेल ओवरब्रिज पर रेल प्रशासन द्वारा शुक्रवार को ब्रिज के दोनों छोर पर लोहे का बेरियर लगा दिया गया. बेरियर लगाये जाने के बाद बिहिया-बिहटा स्टेट हाइवे पर बिहिया नगर स्थित आरओबी से गुजरने वाले भारी व बड़े वाहनों का आवागमन बंद हो गया है. बेरियर लगाने के दौरान मौजूद रेल कर्मियों ने बताया कि बेरियर की उंचाई साढ़े ग्यारह फीट रखी गयी है, जिससे छोटे वाहनों का आवागमन फिलहाल चलता रहेगा. बेरियर लगते ही बालू लदे ट्रकों का आवागमन ठप हो गया है, जिससे स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है.

मालूम हो कि दानापुर रेलमंडल के आरा-बक्सर रेलखंड पर बिहिया स्थित आरओबी के सुपर स्ट्रक्चर में दरार दिखने के बाद रेलवे के इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारियों ने आरओबी का निरीक्षण किया था और सुरक्षा को लेकर उसकी मरम्मति के लिए भारी वाहनों का आवागमन बंद करने के लिए जिला प्रशासन को पत्र लिखा था. रेल प्रशासन के पत्र के आलोक में भोजपुर जिला प्रशासन ने आदेश जारी कर 27 अगस्त की मध्य रात्रि से आरओबी पर भारी वाहनों के परिचालन पर रोक लगा दी थी. उक्त आदेश के बाद हीं रेल प्रशासन द्वारा आरओबी के दोनों छोर पर बैरिकेडिंग की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन