साइबर ठगी के पीड़ित को खाते में वापस मिले 15 लाख 62 हजार रुपये

Edited by PRAPHULL BHARTI
Updated:
विज्ञापन

कांड में संलिप्त एक्सिस बैंक कर्मी समेत सात साइबर अपराधियों को किया गिरफ्तार

विज्ञापन

अररिया. साइबर थाना पुलिस ने पीड़ित के खाते में 15 लाख 62 हजार रुपये बैंक की मदद से वापस कराया दिया. गौरतलब हो कि भरगामा थानांतर्गत खजुरी गांव निवासी पवन कुमार ने जून माह में साइबर थाना अररिया में प्राथमिक दर्ज कराया थी. इसमें कहा था कि उनके पिता के फारबिसगंज अड़राहा एक्सिस बैंक के खाते से लिंक मोबाइल का नंबर बदलकर साइबर अपराधियों ने खाते से करीब 15 लाख 62 हजार दो सौ एक रुपये की अवैध निकासी कर ली है. साइबर थाना पुलिस ने कांड दर्ज करते हुए वैज्ञानिक व तकनीकी अनुसंधान के आधार पर कांड में संलिप्त एक्सिस बैंक कर्मी समेत सात साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया था. पूछताछ के बाद सभी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. मंगलवार को समाहरणालय परिसर स्थित पुलिस अधीक्षक कार्यालय में एसपी अंजनी कुमार, साइबर डीएसपी सह थानाध्यक्ष रजिया सुल्ताना ने पीड़ित पवन कुमार को रुपये रिफंड किया. एसपी ने बताया कि पवन कुमार के पिता श्यामसुंदर के खाते से साइबर अपराधियों ने करीब 15 लाख 62 हजार दो सौ एक रुपये की अवैध निकासी कर ली थी. इस मामले में साइबर थाना में कांड दर्ज कर बैंक कर्मी समेत सात आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था. एसपी ने बताया कि पुलिस की तत्परता और बैंक की मदद से पीड़ित पवन कुमार के पिता के खाते से अवैध रूप से निकली गयी 15 लाख 62 हजार दो सौ एक रुपये को पवन के पिता के खाते में वापस करा दिया गया है. एसपी ने बताया कि इस मामले में अमित लाहोटिया, प्रकाश कुमार मंडल, राजू रंजन, यश कुमार, योगेंद्र कुमार मेहता, रसिकलाल मेहता, वरुण किशोर ठाकुर को गिरफ्तार किया गया था. उन्होंने बताया कि अन्य बैंक कर्मी व साइबर अपराधियों के विरुद्ध अनुसंधान जारी रखा गया है. छापेमारी टीम में पुलिस उपाधीक्षक सह साइबर थानाध्यक्ष रजिया सुल्ताना, पुलिस अवर निरीक्षक मनिषा कुमारी, पुअनि कुंदन कुमार, पुअनि सरोज कुमार व डाटा ऑपरेटर दीपक कुमार शामिल थे.

पुलिस का जताया आभार

वहीं पीड़ित पवन कुमार पिता के खाते में रुपये वापस आने पर खुशी से फुले नहीं समा रहे हैं. उन्होंने बताया कि उनके पापा के खाते से 15,62,201 रुपये की अवैध निकासी हो गयी थी. साइबर थाना पुलिस व बैंक की मदद से उनके पिता के खाते में उक्त राशि को वापस कराया गया. उन्होंने अररिया पुलिस व बैंक का आभार जताया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAPHULL BHARTI

लेखक के बारे में

By PRAPHULL BHARTI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन