सिविल कोर्ट में राष्ट्रीय लोक अदालत आज

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Jul 2024 6:37 PM

विज्ञापन

शिविर की तैयारी पूरी

विज्ञापन

सुलहनीय वादों के निष्पादन के लिए बनाये गये हैं 15 बैंच अररिया. राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकरण नई दिल्ली व बिहार राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देश के आलोक में व्यवहार न्यायालय अररिया परिसर में आगामी 13 जुलाई को राष्ट्रीय लोक अदालत शिविर लगाया जायेगा. इसकी तैयारियां पूरी कर ली गई है. जिला एवं सत्र न्यायाधीश हर्षित सिंह के हवाले से सीजेएम सह जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के प्रभारी सचिव अमरेंद्र प्रसाद ने जानकारी दिया कि 13 जुलाई की सुबह साढ़े 10 बजे राष्ट्रीय लोक अदालत शिविर का उद्घाटन जिला एवं सत्र न्यायाधीश हर्षित सिंह द्वारा विधिवत दीप प्रज्वलित कर करेंगे. इस राष्ट्रीय लोक अदालत शिविर में अधिक से अधिक मामलों का निष्पादन कराने का लक्ष्य रखा गया है. बताया गया कि जिला एवं सत्र न्यायाधीश हर्षित सिंह के दिशा निर्देश पर इस बार अत्यधिक 15 बैंचों का गठन किया है. प्रभारी सचिव अमरेंद्र प्रसाद ने बताया कि 15वें बैंच में कार्यपालिका से संबंधित मामलों के निबटारे के लिए जिला पदाधिकारी द्वारा गठित पदाधिकारी रहेंगे. विशेष जानकारी देते हुए बताया गया कि सिविल कोर्ट परिसर में न्यायार्थियों की सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस अधीक्षक द्वारा पुलिस बल की तैनाती की बात कही गयी है. वहीं प्राथमिक उपचार के लिए सिविल सर्जन के द्वारा चिकित्सकों की भी प्रतिनियुक्ति की जायेगी. इसके अलावा पूरे परिसर की साफ सफाई के लिए नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी को सूचना दी गयी है जिससे न्यायार्थियों की अपार भीड़ के बावजूद सिविल कोर्ट परिसर का वातावरण स्वच्छ रह सके. हेल्पलाइन के तहत हेल्प डेस्क की भी व्यवस्था की गयी है. —————– जिला जज ने बैंक पदाधिकारियों को कहा, पक्षकार बिना समझौता किये वापस नहीं जाये फोटो:31- बैंक पदाधिकारियों को निर्देशित करते हुए जिला जज हर्षित सिंह. अररिया. किसी भी कीमत पर पक्षकार बिना कार्य किये बेरंग वापस घर को न जाये. इसके लिए हर संभव प्रयास करने की जरूरत है. यह बातें गुरुवार को जिला सत्र न्यायाधीश हर्षित सिंह ने आगामी 13 जुलाई को होने वाले राष्ट्रीय लोक अदालत की अपार सफलता के मद्देनजर जिले के सभी बैंक पदाधिकारियों के संग अपने प्रकोष्ठ मे आयोजित बैठक में कही. वहीं जिला न्यायाधीश श्री सिंह ने उपस्थित सभी बैंकों से आये पदाधिकारियों को कई आवश्यक दिशा निर्देश भी जारी किये. जिला एवं सत्र न्यायाधीश हर्षित सिंह ने सभी बैंकों को यथासंभव सुलह-समझौते के आधार पर अधिक से अधिक बैंक ऋण से संबंधित मामलों को निष्पादित करने का निर्देश दिया. ताकि कोई भी पक्षकार बिना समझौता किये वापस न जायें व सभी इस लोक अदालत का भरपूर लाभ उठा सके. बैठक में अधिक से अधिक बैंक ऋण से संबंधित मामलों का निस्तारण सुनिश्चित करने का निर्देश दिये गये. बैठक में उपस्थित सीजेएम सह प्रभारी डीएलएसए के प्रभारी सेक्रेटरी अमरेंद्र प्रसाद ने भी उपस्थित बैंक पदाधिकारियों से कहा कि राष्ट्रीय लोक अदालत के प्रचार-प्रसार के लिये मोबाइल वाहन से दूर-दराज के क्षेत्रों में भी लोगों को इस संबंध में जानकारी दी जा रही है. बैठक में स्टेट बैंक आफ इंडिया के मुख्य प्रबंधक अमित कुमार झा, उप प्रबंधक छोटे लाल गुप्ता सहित इंडियन बैंक, उत्तर बिहार ग्रामीण बैंक, बैंक आफ इंडिया, सैंट्रल बैंक आफ इंडिया, कोऑपरेटिव बैंक के पदाधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन