बेमौसम बारिश से नगर पंचायत की मुख्य सड़क डूबी

Updated:
विज्ञापन
बेमौसम बारिश से नगर पंचायत की मुख्य सड़क डूबी

जल जमाव के कारण आम लोग परेशान

विज्ञापन

-13- प्रतिनिधि, जोकीहाट बेमौसम वर्षा के कारण नगर पंचायत जोकीहाट की मुख्य सड़क पर जल-जमाव हो गई है. जो आम से खास लोगों के बीच शनिवार को चर्चा का विषय बना रहा. दैनिक जरूरत की चीजें खरीदने पहुंचे रोजेदारों को सड़क पर जल-जमाव से भारी समस्या का सामना करना पड़ा. वहीं रेफरल अस्पताल में इलाज के लिये छोटे बच्चों के साथ पहुंची महिलाओं को जल-जमाव के बीच अस्पताल जाना पड़ा. जल-जमाव के कारण लोगों में आक्रोश है. जोकीहाट बाजार को नगर पंचायत का दर्जा मिले करीब दो वर्ष पूरे हो गये. लेकिन यहां की बुनयादी समस्या ज्यों की त्यों पडी़ है. लोगों की मानें तो यहां की सबसे बड़ी समस्या जल जमाव की है. बरसात के दिनों में लोग जल जमाव के कारण गंदे नाले की पानी में पार होने को मजबूर होते हैं. लेकिन इस वर्ष बरसात का मौसम अभी दूर है लेकिन अचानक हल्की बारिश ने नगर पंचायत की पोल खोलकर रख दी है. शनिवार को हुई वर्षा के कारण बाजार की मुख्य सडक कॉलेज चौक से रेफरल अस्पताल होकर डाकबंगला तक जाने वाली सड़क पर जल-जमाव के कारण लोगों को सड़क पार करने में परेशानी हो रही है. रोजेदारों को सड़क पर पानी होने से आवागमन में परेशानी हुई जिस कारण लोगों में गुस्सा फूट पड़ा. लोगों का कहना है कि यह मार्ग जोकीहाट बाजार जाने वाली मुख्य सड़क है. नगर पंचायत बनने से भी नगर का विकास नहीं हुआ. नगर वासियों का कहना है कि यदि जल निकासी का कोई इंतजाम नहीं किया गया तो बरसात में लोगों को फिर एकबार जिल्लत की जिंदगी झेलने को मजबूर होना पड़ेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
प्रफुल्ल भारती

लेखक के बारे में

By प्रफुल्ल भारती

प्रफुल्ल भारती प्रिंट माध्यम में 16 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन