स्मार्ट मीटर के खिलाफ कांग्रेसियों ने किया प्रदर्शन

Updated at : 17 Oct 2024 9:13 PM (IST)
विज्ञापन
स्मार्ट मीटर के खिलाफ कांग्रेसियों ने किया प्रदर्शन

कांग्रेस कार्यालय से बिजली ऑफिस तक किया सड़क मार्च

विज्ञापन

सीमांचल में गिरिराज सिंह के दौरा से शांति भंग होने का खतरा, इसे रोकने की जरूरत

कांग्रेस कार्यालय से बिजली ऑफिस तक किया सड़क मार्च

फोटो-14-,धरना पर बैठे कांग्रेसी नेता व कार्यकर्ता.

प्रतिनिधि, अररिया

जिला कांग्रेस कमेटी अररिया के द्वारा गुरुवार को बिजली के स्मार्ट मीटर के खिलाफ, बाढ़ पीडितों को उचित मुआवजा व भाजपा नेता गिरिराज सिंह के सीमांचल दौरा को लेकर कांग्रेस पार्टी ने एक बैठक का आयोजन किया. इसकी अध्यक्षता पार्टी के जिलाध्यक्ष सह पूर्व विधायक जाकिर हुसैन खान ने की. जबकि कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में अखिल भारतीय कांग्रेस पार्टी के सचिव सह बिहार प्रभारी शाहनवाज आलम व प्रदेश नेता राजेश मिश्रा शामिल हुए. इस मौके पर जिला कार्यालय गांधी आश्रम में मुख्य अतिथि को बुके भेंटकर अभिनंदन किया गया. मौके पर जिलाध्यक्ष जाकिर हुसैन खान, अररिया विधायक आबीदुर रहमान ,अल्पसंख्यक कांग्रेस के जिला अध्यक्ष मासूम रेजा, कांग्रेस की प्रदेश महासचिव अफसाना हसन ,महिला कांग्रेस की जिला अध्यक्ष गुलशन आरा ,पूर्व जिला अध्यक्ष अनिल सिन्हा,शाद अहमद ,दिलीप पासवान ,आवेश यासीन ,खालिद हुसैन ,तपन तिवारी ,इश्तियाक आलम के अलावा दर्जनों कांग्रेसी नेता ने मुख्य अतिथि का स्वागत किया ,मौके पर बिहार प्रभारी शाहनवाज आलम ने बताया की मोदी सरकार में संविधान व आरक्षण को समाप्त करने की साजिश की जा रही है. ताकि देश की धर्मनिरपेक्षता को समाप्त किया जा सके. भाजपा के इस नापाक साजिश को कांग्रेस कभी भी सफल नही होने देगी.

स्मार्ट बिजली मीटर के खिलाफ कांग्रेस का धरना प्रदर्शन

जिला कांग्रेस पार्टी के द्वारा स्मार्ट बिजली मीटर के खिलाफ बिजली कार्यालय के नजदीक धरना प्रदर्शन करते हुए इसका पुरजोर विरोध किया गया ,क्योंकि ये स्मार्ट मीटर नही बल्कि बेकार मीटर है. जिससे लोग परेशान हैं ,इसके माध्यम से गरीब जनता का आर्थिक शोषण किया जा रहा है. साथ ही कांग्रेस पार्टी ने जिला के बाढ़ पीड़ितों के साथ नाइंसाफी और भेदभाव का आरोप लगाते हुए सभी प्रभावितों को मुआवजा देने की मांग की.

————–

बाइक की ठोकर से वृद्ध महिला की मौत

फोटो-13- घटना के बाद शोकाकुल परिवार.

प्रतिनिधि, भरगामा

जयनगर-नरपतगंज मुख्य मार्ग में गुरुवार को देर शाम पट्टीप्राणपत गांव के समीप बाइक के ठोकर से एक वृद्धा गंभीर रूप से घायल हो गई. घायल को फारबिसगंज ले जाने के क्रम में ही उनकी मौत हो गई. मृतका क़ुशमौल पंचायत के पूर्व अध्यक्ष शंकर झा की मां फूलवती देवी 75 वर्ष बताई जा रही है. बताया जाता है कि गुरुवार के दोपहर फूलवती देवी घर के सामने सड़क पार कर रही थी. इसी दौरान जयनगर से नरपतगंज की ओर से आ रही अनियंत्रित बाइक ने वृद्धा को ठोकर मार दी. जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई. परिजनों द्वारा आनन फानन में उन्हें फारबिसगंज ले जाया गया.जहां रास्ते में ही उसकी मौत हो गई. इधर पूर्व पैक्स अध्यक्ष शंकर झा ने बताया कि घटना की जानकारी भरगामा पुलिस को दे दी गई है. जबकि ग्रामीणों के सहयोग से बाइक को अपने कब्जे में ले लिया गया है. वहीं घटनास्थल पर थानाध्यक्ष पहुंचकर छानबीन में जुट गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन