12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राजस्व महाअभियान में जनप्रतिनिधि करें सहयोग: सीओ

राजस्व महाअभियान को ले सीओ ने जनप्रतिनिधियों के साथ की बैठक

अररिया. आगामी 16 अगस्त से युद्धस्तर पर चलने वाले राजस्व महाअभियान को लेकर सोमवार को अररिया प्रखंड कार्यालय परिसर में सीओ अजय कुमार ने जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की गयी. जिसमें प्रखंड प्रमुख अब्दुल हन्नान, बीडीओ अनुराधा भी मौजूद थे. जिसमें अररिया सीओ ने राजस्व महा अभियान में प्रखंड क्षेत्र के सभी जनप्रतिनिधियों से सहयोग की अपील की है. सीओ ने बताया कि जमीन के कागज में सुधार करने के लिए राजस्व कर्मचारी, शिक्षा मित्र, पीआरएस, आवास सहायक डोर टू डोर पहुंच कर जमीन मालिक को जमाबंदी की जानकारी देंगे. साथ ही राजस्व व भूमि सुधार विभाग द्वारा जमीन के रिकॉर्ड की अशुद्धियों के सुधार में तेजी लाने के लिए एक विशेष राजस्व महा-अभियान का आयोजन किया जा रहा है. इस अभियान का मुख्य उद्देश्य लोगों के घर घर पहुंच कर भूमि संबंधी दस्तावेजों की अशुद्धियों का सुधार करना है. सीओ ने बैठक में शामिल सभी जनप्रतिनिधियों से अपने अपने क्षेत्र में सहयोग करने की अपील किया है. जिस पर प्रखंड प्रमुख व मुखिया संघ के प्रखंड अध्यक्ष प्रतिनिधि ने सीओ को जनप्रतिनिधियों के तरफ से सहयोग करने की आश्वासन दिया है.

डिजिटाइज्ड ऑनलाइन जमाबंदी में त्रुटि का होगा सुधार

राजस्व महा अभियान के तहत जमीन मालिक ऑनलाइन जमाबंदी में अपने नाम, खाता, खेसरा, रकबा व लगान की अशुद्धियों को ठीक करा पाएंगे. जमाबंदी रैयत की मृत्यु के बाद उत्तराधिकारियों के नाम से वंशावली के आधार पर जमाबंदी कायम होगा. इस अभियान में संयुक्त जमाबंदी के आपसी सहमति या रजिस्टर्ड बंटवारा के आधार पर जमीन हिस्सेदारों के नाम से अलग-अलग जमाबंदी खुलेगा. छूटी हुई जमाबंदियों को डिजिटाइज्ड ऑनलाइन कराना होगा. जमीन मालिक अपनी छूटी हुई ऑफलाइन जमाबंदी को ऑनलाइन करा पायेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel