पटना, चितवन : के मनेर नगर परिषद क्षेत्र अंतर्गत आजाद नगर में दो पूर्व सैनिक भाइयों को घर को चोरों ने अपना शिकार बनाया. चोरों ने घर में किसी के न रहने व घर बन्द रहने का फायदा उठाकर 9 लाख रुपए के गहने समेत चोरी कर ले गए. इस मामले की सूचना मिलने के बाद पुलिस मामले की जांच में जुटी रही. वही चोरी की पूरी घटनाक्रम सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई.
काम से बाहर गए थे दोनों भाई
बताया जाता है कि आजाद नगर मोहल्ले के रहने वाले पूर्व सैनिक चंदन कुमार और उनके बड़े भाई मिथिलेश कुमार पटना के दानापुर और उत्तराखंड किसी काम को लेकर गए हुए थे. घर के बंद होने का फायदा उठाकर चोरों ने सोमवार की देर रात को घर के दरवाजे का लॉक तोड़ कर घर प्रवेश कर गए. दोनों पूर्व सैनिक भाइयों के घर में घुसकर चोरों ने 8 लाख रुपए के गहने समेत नगद रुपए कुल मिलाकर 9 लाख की चोरी कर ली.

घटना CCTV में कैद
पूरी घटनाक्रम सीसी टीवी कैमरे में कैद हो गई. मंगलवार की शाम पूर्व सैनिक चंदन कुमार जब अपने घर पहुंचे तो सभी घरों के ताले को टूटा देख कर परेशान हो गए. इसकी जानकारी उन्होंने मनेर पुलिस को लिखित रूप से दी. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.