साक्षी मलिक ने बबीता फोगाट पर लगाया आंदोलन को कमजोर करने का आरोप, तो BJP लीडर ने खोल दिये कई राज

पहलवानों के प्रदर्शन में रोज नये आयाम जुड़ रहे हैंं. अब साक्षी मलिक ने भाजपा नेता बबीता फोगाट पर आंदोलन को कमजोर करने का आरोप लगाया. तो बबीता ने आंदोलन को राजनीति से प्रेरित बताया. उन्होंने कहा कि आंदोलन करने वाले पहलवान कांग्रेस के हाथों की कठपुतली बन गये हैं.
भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ देश के शीर्ष पहलवानों के आंदोलन में हर दिन नये खुलासे हो रहे हैं. साक्षी मलिक ने भाजपा नेता बबीता फोगाट पर आंदोलन को कमजोर करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि पहले जंतर मंतर पर आंदोलन के लिए बबिता और एक और भाजपा नेता तीरथ राणा ने दिल्ली पुलिस से लिखित में अनुमति ली और कुछ दिनों बाद ही ये दोनों हमारे आंदोलन को कमजोर करने में लग गये.
साक्षी मलिक के आरोप पर बबीता फोगाट का बयान भी सामने आया है. बबिता ने ट्विटर पर एक लंबे पोस्ट में लिखा है कि कैसे अंदोलन करने वाले पहलवान बाद में कांग्रेस की हाथों की कठपुतली बन गये और उनके ईशारों पर चलने लगे. बबीता ने कहा, ‘मुझे कल बड़ा दुःख भी हुआ और हंसी भी आयी जब मैं अपनी छोटी बहन और उनके पतिदेव का विडीओ देख रही थी. सबसे पहले तो मैं ये स्पष्ट कर दूं की जो अनुमति का कागज छोटी बहन दिखा रही थी उस पर कहीं भी मेरे हस्ताक्षर या मेरी सहमती का कोई प्रमाण नहीं है और ना ही दूर-दूर तक इससे मेरा कोई लेना-देना है.
Also Read: Wrestlers Protest: बबीता फोगाट और बीजेपी नेता ने दी प्रदर्शन की सलाह, साक्षी मलिक ने दिया चौंकाने वाला बयान
बबीता ने आगे कहा, ‘मैं पहले दिन से कहती रही हूं कि माननीय प्रधानमंत्री जी पर एवं देश की न्याय व्यवस्था पर विश्वास रखिए, सत्य अवश्य सामने आयेगा. एक महिला खिलाड़ी होने के नाते मैं सदैव देश के सभी खिलाड़ियों के साथ थी, साथ हूं और सदैव साथ रहूंगी, परंतु धरने -प्रदर्शन के शुरुआत से मैंने बार-बार सभी पहलवानों से ये कहा कि आप माननीय प्रधानमंत्री या गृहमंत्री जी से मिलो समाधान वहीं से होगा, लेकिन आपको समाधान कांग्रेस के दीपेंद्र सिंह हूड्डा और प्रियंका गांधी से दिख रहा था, जो खुद बलात्कार एवं अन्य मुकदमे के दोषी है.
बबीता ने आंदोलन करने वाले पहलवानों पर और भी कई आरोप लगाये हैं. बबीता के ट्विटर पोस्ट पर पूरी बात पढ़ी जा सकती है. इधर राणा ने भी साक्षी के इस बात का खंडन किया है कि उन्होंने जंतर-मंजर पर धरने की अनुमति ली है. राण ने कहा कि भाजपा हमेशा महिलाओं और खिलाड़ियों का सम्मान करती है. ऐसे में जब पहलवान मेरे पास आये तो मैंने उनका समर्थन किया और आज भी करता हूं. उन्होंने इस बात का भी खंडन किया कि पहलवान अगर मेडल गंगा में प्रवाहित कर देते तो हिंसा हो जायेगी. बता दें कि कल साक्षी ने यह दावा किया था.
एक कहावत है कि
ज़िंदगी भर के लिये आपके माथे पर कलंक की निशानी पड़ जाए।
बात ऐसी ना कहो दोस्त की कह के फिर छिपानी पड़ जाएँ ।
मुझे कल बड़ा दुःख भी हुआ और हँसी भी आई जब मैं अपनी छोटी बहन और उनके पतिदेव का विडीओ देख रही थी , सबसे पहले तो मैं ये स्पष्ट कर दूँ की जो अनुमति का काग़ज़… https://t.co/UqDMAF0qap— Babita Phogat (@BabitaPhogat) June 18, 2023
स्वार्थ और अहंकार के।लिए आंदोलन कौन कर रहा है ये देश अच्छे से समझ रहा है और आपका दोगलापन भी देख रहा है। @BabitaPhogat जी ने आपके झूठ को उजागर किया तो आप लोग उनको भी टार्गेट करने लगे। आप लोगो के बदलते बयान आप लोगो के पाखंड को सबके सामने रख रहे है। आंदोलन के नाम पे मोदी विरोधी… pic.twitter.com/sWRV4BsSaD
— Nishant🇮🇳 (@iNishant4) June 18, 2023
साक्षी ने कल का अपना वीडियो दुबारा पोस्ट करते हुए अपनी बहन बबीता के बारे में लिखा, ‘वीडियो में हमने तीरथ राणा और बबीता फोगाट पर तंज कसा था कि कैसे वे अपने स्वार्थ के लिए पहलवानों को इस्तेमाल करना चाह रहे थे और कैसे पहलवानों पर जब विपदा पड़ी तो वे जाकर सरकार की गोद में बैठ गये.’ जबकि बबीता अब इस आंदोलन को पूरी तरह राजनीति से प्रेरित बता रही हैं. उन्होंने साक्षी को कहा कि देश की जनता समझ चुकी है कि आप कांग्रेस के हाथ की कठपुतली बन चुकी हो.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




