PAK VS BAN:पाकिस्तान टीम में दरार? BAN से हार के बाद शाहीन-मसूद की क्लिप वायरल

Published by : Om Tiwari Updated At : 26 Aug 2024 2:43 PM

विज्ञापन

Tension between Shan Masood and Shaheen Shah Afridi?

पाकिस्तान को रविवार 25 अगस्त को रावलपिंडी में बांग्लादेश के खिलाफ अपने पहले टेस्ट मैच में हार का सामना करना पड़ा. मैच के बाद, शाहीन अफरीदी द्वारा शान मसूद का हाथ अपने कंधे से हटाने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया.

विज्ञापन

PAK VS BAN:पाकिस्तान को रविवार, 25 अगस्त को बांग्लादेश के खिलाफ सीरीज के पहले टेस्ट मैच में शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा. पहली पारी में पारी घोषित करने के बावजूद, पाकिस्तान परिस्थितियों का फायदा उठाने में विफल रहा और नजमुल शांतो की टीम के खिलाफ 10 विकेट से हार गया. यह पहली बार था जब पाकिस्तान लाल गेंद के प्रारूप में बांग्लादेश से हारा.

खिलाड़ियों, खासकर सीनियर्स – बाबर आजम, शान मसूद और शाहीन अफरीदी की सोशल मीडिया पर आलोचना की गई क्योंकि वे बल्ले और गेंद से संघर्ष करने में विफल रहे. बांग्लादेश के स्पिनरों – शाकिब अल हसन और मेहदी हसन मिराज द्वारा दूसरी पारी में 7 विकेट चटकाने के बाद पाकिस्तान की तेज गेंदबाजी रणनीति की भी आलोचना की गई.

PAK VS BAN:क्या टीम के अंदर कोई दरार आ गई है

पाकिस्तान के एक कप्तान से दूसरे कप्तान के पास जाने के इतिहास को देखते हुए, सोशल मीडिया पर निराश प्रशंसकों ने सोचा कि क्या टीम के अंदर कोई दरार आ गई है. दर्शकों ने टेस्ट मैच की एक घटना की ओर इशारा किया, जिसमें शाहीन शाह अफरीदी को शान मसूद का हाथ अपने कंधे से हटाते हुए देखा जा सकता है. रविवार, 25 अगस्त को टेस्ट मैच के बाद यह वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हो गई.

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के लिए हाल के दिनों में उतार-चढ़ाव भरा समय रहा है. वनडे विश्व कप 2023 में ग्रुप चरण से बाहर होने के बाद से नेतृत्व समूहों में कई बदलाव हुए हैं. भारत में टूर्नामेंट के बाद, बाबर आज़म ने खेल के सभी प्रारूपों से कप्तान के रूप में पद छोड़ दिया और टेस्ट में शान मसूद और खेल के सफेद गेंद प्रारूपों में शाहीन शाह अफरीदी को कमान सौंपी गई.

Also read :Pak vs Ban: बांग्लादेश ने पाकिस्तान को 10 विकेट से रौंदा, पारी घोषित करने के बाद पाक की चौथी सबसे बड़ी हार

न्यूजीलैंड के खिलाफ एक सीरीज में कप्तानी करने के बाद शाहीन को उनके पद से हटा दिया गया और सफेद गेंद के प्रारूप में एक बार फिर बाबर को कप्तानी सौंप दी गई. बाबर ने टी20 विश्व कप 2024 में टीम की कप्तानी की, जिसमें पाकिस्तान की टीम टूर्नामेंट के ग्रुप चरणों में बाहर हो गई.

पाकिस्तान से इस सीरीज में अच्छा प्रदर्शन करने की उम्मीद थी क्योंकि रावलपिंडी की विकेट से तेज गेंदबाजों को मदद मिलने की उम्मीद थी, हालांकि, यह सच्चाई से कोसों दूर निकला. पाकिस्तान के कप्तान शान मसूद ने पहले टेस्ट के बाद बात की और स्वीकार किया कि टीम ने पहले टेस्ट में कई गलतियां की थीं. उन्होंने स्वीकार किया कि उन्होंने पिच को गलत तरीके से पढ़ा और सीरीज के दूसरे और अंतिम मैच में अपनी गलतियों को सुधारने की कोशिश करेंगे.

विज्ञापन
Om Tiwari

लेखक के बारे में

By Om Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola