जापान से हॉकी श्रृंखला जीतने के लिये उतरेगा भारत

Updated at : 06 May 2015 7:08 PM (IST)
विज्ञापन
जापान से हॉकी श्रृंखला जीतने के लिये उतरेगा भारत

भुवनेश्वर : विजयी राह पर लौटने वाली भारतीय पुरुष हॉकी टीम जापान के खिलाफ कल यहां होने वाले तीसरे मैच में जीत दर्ज करके चार मैचों की टेस्ट श्रृंखला में अजेय बढ़त हासिल करने की कोशिश करेगी. श्रृंखला का शुरुआती मैच 1-1 से ड्रॉ खेलने के बाद भारत ने कल दूसरा मैच 2-0 से जीता […]

विज्ञापन

भुवनेश्वर : विजयी राह पर लौटने वाली भारतीय पुरुष हॉकी टीम जापान के खिलाफ कल यहां होने वाले तीसरे मैच में जीत दर्ज करके चार मैचों की टेस्ट श्रृंखला में अजेय बढ़त हासिल करने की कोशिश करेगी. श्रृंखला का शुरुआती मैच 1-1 से ड्रॉ खेलने के बाद भारत ने कल दूसरा मैच 2-0 से जीता था. भारत की तरफ से एसके उथप्पा और धर्मवीर सिंह ने दो मैदानी गोल किये थे.

कप्तान सरदार सिंह ने मध्यपंक्ति में बेहतरीन प्रदर्शन किया और वह फिर से अपना प्रभावशाली प्रदर्शन जारी रखने की कोशिश करेंगे. मुख्य कोच पाल वान ऐस की निगरानी में भारतीय खिलाड़ी बेल्जियम के एंटवर्प में 20 जून से पांच जुलाई के बीच होने वाली हॉकी विश्व लीग सेमीफाइनल से पहले कई रणनीतियों और सही संयोजन तैयार करने पर लगे हुए हैं. जापान के खिलाफ श्रृंखला को बेल्जियम में होने वाली प्रतियोगिता की तैयारियों के सिलसिले में ही आयोजित की गयी है. इसमें उथप्पा, धर्मवीर और वाल्मिकी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं.

स्थानीय खिलाड़ी और चपल बीरेंद्र लाकडा रक्षापंक्ति की जिम्मेदारी उठा रहे हैं लेकिन वान ऐस के लिये चिंता का विषय ड्रैग फ्लिकर वी आर रघुनाथ और रुपिंदरपाल सिंह हैं. वान ऐस ने कहा, हमने दूसरे मैच में बेहतर खेल दिखाया लेकिन कई अवसरों का फायदा उठाने में नाकाम रहे. हम अब अपनी गलतियों में सुधार करने की प्रक्रिया में हैं. कल होने वाले मैच में हमें कई मौके बनाने और पेनल्टी कार्नर पर गोल करने की जरुरत है.

दूसरी तरफ जापान कुछ अलग हटकर रणनीति अपनाना चाहेगा ताकि भारत को कडी चुनौती दे सके. पेनल्टी कार्नर को गोल में बदलना उसके लिये सबसे बडी चिंता है क्योंकि अब तक वह एक भी पेनल्टी कार्नर को गोल में नहीं बदल पाया है.

जापान के कोच कीयोनवुक कांग ने कहा, भारत ने दूसरे मैच में हमसे बेहतर खेल दिखाया और इसलिए हमें हार मिली. हमने कई गलतियां की और कई मौके गंवाये. हमें कल अपनी रणनीति बदलनी होगी. भारत कल की जीत से चार मैचों की श्रृंखला में 2-0 से अजेय बढ़त हासिल कर लेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola