महिला हॉकी टीम की कप्तान ने कहा, मलेशिया दौरे से ओलंपिक क्वालीफायर्स में मिलेगी मदद

बेंगलुरू : भारतीय महिला हॉकी टीम की कप्तान सविता ने सोमवार को कहा कि मलेशिया दौरे से इस साल होने वाले ओलंपिक क्वालीफायर से पूर्व अहम विभागों में सुधार में मदद मिलेगी. भारत की 18 सदस्यीय महिला हाकी टीम मलेशिया के खिलाफ चार अप्रैल से पांच मैचों की शृंखला खेलेगी. सविता ने कहा, इस साल […]
बेंगलुरू : भारतीय महिला हॉकी टीम की कप्तान सविता ने सोमवार को कहा कि मलेशिया दौरे से इस साल होने वाले ओलंपिक क्वालीफायर से पूर्व अहम विभागों में सुधार में मदद मिलेगी.
भारत की 18 सदस्यीय महिला हाकी टीम मलेशिया के खिलाफ चार अप्रैल से पांच मैचों की शृंखला खेलेगी. सविता ने कहा, इस साल की शुरुआत में हम स्पेन में खेले थे जहां हमने मेजबान टीम और आयरलैंड के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया. दहम उसी आत्मविश्वास के साथ मलेशिया जाएंगे और स्पेन में अपने प्रदर्शन का आकलन करने के बाद हमें जिन अहम विभागों में सुधार की जरूरत महसूस होती है उनमें सुधार की कोशिश करेंगे.
उन्होंने कहा, अभी हम जो भी कर रहे हैं वह इस साल होने वाले 2020 तोक्यो ओलंपिक क्वालीफाइंग प्रतियोगिता का हिस्सा है और हम टीम और व्यक्तिगत रूप से अपने प्रदर्शन में सुधार करना चाहते हैं.
भारतीय टीम हालांकि इस दौरे पर कुछ अहम खिलाड़ियों के बिना जाएगी जो चोटिल हैं. इनमें अनुभवी स्ट्राइकर रानी, मिडफील्डर नमिता टोप्पो और ड्रैग फ्लिकर गुरजीत कौर शामिल हैं. सविता ने कहा कि यह दौरा युवा खिलाड़ियों के लिए मौके का फायदा उठाने के लिए अच्छा मंच होगा.
उन्होंने कहा, अच्छे अंतरराष्ट्रीय अनुभव वाली काफी प्रतिभावान युवा खिलाड़ियों की मौजूदा में मुझे लगता है कि हमारी टीम में अच्छी गहराई है. उन्हें पता है कि इस स्तर पर किस चीज की जरूरत है और उन्हें अपनी व्यक्तिगत जिम्मेदारी का अहसास है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




