सिंधू, साइना विपरीत जीत के साथ दूसरे दौर में

जकार्ता : विश्व चैम्पियनशिप की रजत पदक विजेता पी वी सिंधू ने एशियाई खेलों के बैडमिंटन महिला एकल वर्ग के पहले दौर में वियतनाम की वू थि त्रांग से मिली कड़ी चुनौती से उबरते हुये जीत दर्ज की जबकि राष्ट्रमंडल खेलों की स्वर्ण पदक विजेता साइना नेहवाल एकतरफा मुकाबला जीतकर दूसरे दौर में पहुंच गई. […]
जकार्ता : विश्व चैम्पियनशिप की रजत पदक विजेता पी वी सिंधू ने एशियाई खेलों के बैडमिंटन महिला एकल वर्ग के पहले दौर में वियतनाम की वू थि त्रांग से मिली कड़ी चुनौती से उबरते हुये जीत दर्ज की जबकि राष्ट्रमंडल खेलों की स्वर्ण पदक विजेता साइना नेहवाल एकतरफा मुकाबला जीतकर दूसरे दौर में पहुंच गई.
सिंधू को पहले दौर में अप्रत्याशित रूप से काफी मशक्कत करनी पड़ी. उन्होंने 58 मिनट तक चले मुकाबले में 21-10, 12-21, 23-21 से जीत दर्ज की. अब उसका सामना स्थानीय खिलाड़ी तुनजुंग ग्रेगोरिया मरीस्का टी से होगा. वहीं साइना ने ईरान की सुरैया अघाजियाघा को सिर्फ 26 मिनट में 21-7, 21-9 से मात दी.
अब उनका सामना इंडोनेशिया की फित्रियानी फित्रियानी से होगा. सिंधू के मैच में पहले दो गेम के बाद निर्णायक गेम में काफी करीबी मुकाबला था. सिंधू ने एक समय 2-0 की बढ़त बनाई लेकिन उसकी सहज गलतियों के चलते त्रांग ने 3-3 स्कोर कर दिया. सिंधू लगातार अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पा रही थी. उसकी गलतियों का विरोधी को फायदा मिला.
छोर बदलने के बाद सिंधू ने बेहतर प्रदर्शन किया और गलतियां भी कम करके चार अंक की बढ़त बना ली. एक समय स्कोर 16-12 हो गया लेकिन फिर उसने लगातार तीन अंक गंवाये. एक समय फिर स्कोर 19-19 हो गया.
त्रांग का शाट बेसलाइन के ऊपर निकलने से सिंधू को मैच प्वाइंट मिला लेकिन शटल नेट में जाने से उसने यह गंवा दिया. उसने 21-20 पर फिर मैच प्वाइंट बनाया लेकिन शटल बाहर गिरी. तीसरे मैच प्वाइंट पर शानदार स्मैश के साथ उसने जीत दर्ज की. अन्य मैचों में राष्ट्रमंडल खेलों की कांस्य पदकधारी अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्की रेड्डी ने महिला युगल में अगले दौर में पहुंची.
इस जोड़ी ने हांगकांग की निग विंग यंग और येयुंग एनगा टिंग की जोड़ी पर 21-16 21-15 से जीत दर्ज की. राष्ट्रमंडल खेलों के रजत पदकधारी चिराग शेट्टी और सत्विकसाईराज रंकीरेड्डी ने पुरुष युगल में हांगकांग के योनी चुंग और चुन हेई टाम को 21-12 21-14 से मात दी.
लेकिन महिला युगल में आरती सारा सुनील और रितुपर्णा पांडा की चुनौती पहले ही दौर में समाप्त हो गयी, उन्हें छायंती छालादछालम और फाताइमास एम ने 21-11, 21-6 से मात दी. इस बीच मनु अत्री और सुमीत रेड्डी ने पुरुष युगल में पहले मैच में टी ए मोहम्मद और एम ए रशीद को 21-10, 21-8 से हराया.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




