21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand: सरला बिरला में राज्य स्तरीय योगासन प्रतियोगिता शुरू, 21 जिलों के खिलाड़ी ले रहे हैं भाग

इस प्रतियोगिता में झारखंड के 21 जिलों के प्रतिभागी भाग ले रहे हैं, जिनका चयन जिला स्तरीय प्रतियोगिता के द्वारा किया गया है. इस अवसर पर मुख्य अतिथि सांसद संजय सेठ ने कहा कि योगा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान से भारत का गौरव बढ़ा है.

Jharkhand: योगासन स्पोर्ट्स एसोसिएशन ऑफ झारखंड के द्वारा तृतीय राज्य स्तरीय योगासना खेल प्रतियोगिता का उदघाटन सरला बिरला विश्वविद्यालय के बीके बिरला प्रेक्षागृह में मुख्य अतिथि रांची सांसद संजय सेठ व विशिष्ट अतिथि विवि के कुलपति प्रोफेसर गोपाल पाठक, डॉ नीलिमा पाठक व एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय सिंह ने संयुक्त रूप से किया. इस अवसर पर मुख्य अतिथि सांसद संजय सेठ ने कहा कि ‘योगा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान से भारत का गौरव बढ़ा है. इस वर्ष योग दिवस पर 168 देशों में योगा किया गया जो कि गौरव की बात है.’

योग भारत का विशिष्ट और प्राचीन विधा है: कुलपति

कुलपति प्रो गोपाल पाठक ने कहा कि ‘योग भारत का विशिष्ट और प्राचीन विधा है.’ इस अवसर पर सचिव विपिन पांडेय, वरीय उपाध्यक्ष अंशु सरकार, छवि विरमानी सहित अन्य मौजूद थे. प्रतियोगिता में झारखंड के 21 जिलों के प्रतिभागी भाग ले रहे हैं, जिनका चयन जिला स्तरीय प्रतियोगिता के द्वारा किया गया है. कार्यक्रम में ट्रेडिशनल आसन, रीदमिक आर्टिस्टिक सिंगल ,आर्टिस्टिक ग्रुप आर्टिस्टिक पेयर का आयोजन किया जा रहा है. जिसमें अलग-अलग श्रेणियों में प्रतिभागियों का चुनाव किया जायेगा. इसमें जूनियर , सब जूनियर , सीनियर बालक बालिकाओं का चुनाव नेशनल के लिए किया जायेगा.

Also Read: IND vs AUS T20 Series: ऑस्ट्रेलियाई टीम ने शुरू किया अभ्यास, टीम इंडिया आज पहुंचेगी मोहाली
मांडर कॉलेज को 3-0 से हरा डोरंडा कॉलेज बना अंतर कॉलेज फुटबॉल का विजेता

मांडर कॉलेज में आयोजित पांच दिवसीय अंतर महाविद्यालय (पुरुष) फुटबॉल टूर्नामेंट का खिताब डोरंडा कॉलेज रांची ने अपने नाम कर लिया है. शुक्रवार को खेले गये टूर्नामेंट के रोमांचक मैच में डोरंडा कॉलेज ने मांडर कॉलेज को 3- 0 से पराजित कर खिताब अपने नाम किया. रांची विश्वविद्यालय की ओर से आयोजित इस टूर्नामेंट के फाइनल मैच समारोह में कुलपति डॉ अजीत कुमार सिन्हा, विधायक शिल्पी नेहा तिर्की, पूर्व मंत्री बंधु तिर्की मुख्य रूप से मौजूद थे. उन्होंने विजेता व उप विजेता टीम को ट्राॅफी व मेडल देकर सम्मानित किया.

रांची विश्वविद्यालय में पढ़ाई के साथ स्पोर्ट्स एक्टिविटी को भी बढ़ाने का प्रयास

इस अवसर पर कुलपति ने कहा कि रांची विश्वविद्यालय में पढ़ाई के साथ स्पोर्ट्स एक्टिविटी को भी बढ़ाने का प्रयास किया जा रहा है. वर्तमान में कॉलेजों में फिजिकल एजुकेशन के टीचर व कोच नहीं है. जल्द ही कमियों को दूर किया जायेगा. टूर्नामेंट में मैन ऑफ द मैच का खिताब डोरंडा कॉलेज के अगम लाल मुंडा, मैन ऑफ द सीरीज मांडर कॉलेज के संजय उरांव एवं बेस्ट कीपर का पुरस्कार डोरंडा कॉलेज के दीपक लकड़ा को दिया गया. इस अवसर रांची विवि के परीक्षा नियंत्रक डॉ एके झा, खेल समन्वयक डॉ राजेश गुप्ता, मांडर कॉलेज की प्राचार्या डॉ इंदिरा कुमारी, डॉ बुधु उरांव, नाथू गाड़ी सहित अन्य मौजूद थे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel