Virat Kohli 35th Birthday: 'विराट का फोकस 49वें शतक पर नहीं', राहुल द्रविड़ का बड़ा खुलासा

चैम्पियन बल्लेबाज विराट कोहली के जन्मदिन ने भले ही भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच यहां रविवार को ईडन गार्डन पर होने वाले मुकाबले को खास बना दिया है लेकिन भारत के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ ने कहा कि कोहली का फोकस 49वें शतक पर नहीं है.

चैम्पियन बल्लेबाज विराट कोहली के जन्मदिन ने भले ही भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच यहां रविवार को ईडन गार्डन पर होने वाले मुकाबले को खास बना दिया है लेकिन भारत के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ ने कहा कि कोहली का फोकस सिर्फ टूर्नामेंट जीतने पर है.

इस हाइप के बारे में पूछने पर द्रविड़ ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा ,‘‘विराट रिलैक्स्ड है. उसका प्रदर्शन दिखाता है. वह हमारे लिये बहुत अच्छा प्रदर्शन कर रहा है. अच्छी बल्लेबाजी कर रहा है. मुझे नहीं लगता कि वह कुछ अलग या नया कर रहा है.’’

अब तक सात मैचों में 442 रन बना चुके कोहली का रविवार को 35वां जन्मदिन है और ईडन गार्डन पर करीब 65000 दर्शक मैच के दौरान ‘कोहली कोहली’ के शोर से आसमान को गुंजाने की तैयारी में है.

कोलकाता के क्रिकेटप्रेमियों की जबां पर सिर्फ कोहली का नाम है और उन्हें उम्मीद है कि वह इस मैच में वनडे क्रिकेट में 49 शतक के सचिन तेंदुलकर के रिकॉर्ड की बराबरी करेंगे.

द्रविड़ ने कहा ,‘‘ वह हमेशा से मेहनती और पेशेवर था. वह 49वें या 50वें शतक या जन्मदिन के बारे में नहीं सोच रहा. उसका फोकस टूर्नामेंट जीतने पर है और लगातार अच्छा खेलने पर है.’’

2011 में विश्व कप जीतने वाली भारतीय टीम का हिस्सा रहे कोहली ने ट्रॉफी जीतने के बाद सचिन तेंदुलकर को कंधे पर उठाकर मैदान का चक्कर लगाने के बाद कहा था कि उन्होंने इतने साल देश की उम्मीदों का बोझ उठाया है और अब उन्हें उठाने की हमारी बारी थी.

बारह साल बाद कोहली आज खुद उसी मुकाम पर हैं और अपने शानदार प्रदर्शन से उन्होंने इस विश्व कप को खास बना दिया है.

सायन सरकार जलपाईगुड़ी से , सजल बिहार के अररिया से और प्रदुम्न ओडिशा के कटक से सैकड़ों किलोमीटर का सफर तय करके यहां सिर्फ विराट कोहली को उनके जन्मदिन पर खेलते देखने पहुंचे हैं और ईडन गार्डन के आसपास भारतीय टीम की 18 नंबर की जर्सी ही चारों ओर नजर आ रही है.

भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच रविवार को होने वाले विश्व कप मैच से पहले ‘प्रिंस आफ कोलकाता’ सौरव गांगुली के शहर में में ‘किंग कोहली’ का खुमार सिर चढकर बोल रहा है. दूर दराज से आये युवा प्रशंसकों से लेकर स्टेडियम के बाहर टीम इंडिया की जर्सी बेचने वालों तक सभी की जुबां पर रविवार को अपना 35वां जन्मदिन मना रहे कोहली का ही नाम है.

जलपाईगुड़ी से अपने दस दोस्तों के साथ बस से सुबह छह बजे यहां पहुंचे सायन ने भाषा से कहा ,‘‘सचिन के बाद हमें विराट कोहली ही पसंद है.वह देश का आइकन है और उसके जैसा कोई दूसरा नहीं. विराट एक खिलाड़ी नहीं बल्कि हमारे लिये इमोशन है.’’

सिलीगुड़ी में बैंकिंग का कोर्स कर रहे सिद्धार्थ डे ने कहा ,‘‘ विराट का कोई विकल्प नहीं है. तीसरे स्थान पर उसके जैसा कोई बल्लेबाज नहीं है.हमने अपने पॉकेट मनी से पैसे बचाकर उसे यहां खेलते देखने आये हैं.

आईपीएल में भी आरसीबी का मैच देखने ही हम आये थे. कल तक टिकट के लिये ट्राय करेंगे वरना आपस में ही विराट का जन्मदिन मनायेंगे. हमारी यही दुआ है कि वह शतक जमाकर सचिन के रिकॉर्ड की बराबरी करे.’’

मैदान मार्केट इलाके में भारतीय टीम की जर्सी बेच रहे मोहम्मद इमरान ने कहा कि कोहली की 18 नंबर की जर्सी की मांग सबसे ज्यादा है और उसके बाद रोहित शर्मा का नंबर है.

उन्होंने कहा ,‘‘ अभी तक मैं करीब 1000 जर्सी बेच चुका हूं और 80 प्रतिशत 18 नंबर जर्सी बिकी है. उनके अलावा रोहित शर्मा और जसप्रीत बुमराह की जर्सी भी लोग मांग रहे हैं. कल मैच के दिन बिक्री जबर्दस्त रहने की उम्मीद है और मैं कोहली की और जर्सी मंगवा रहा हूं.’’

कई प्रशंसकों ने तो स्टेडियम के बाहर ही कोहली का जन्मदिन मनाने की पूरी तैयारी कर रखी है. कोहली के मास्क, बैनर और पोस्टरों से ईडन गार्डन भरा रहने की उम्मीद है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya kumar
I adore to the field of mass communication and journalism. From 2021, I have worked exclusively in Digital Media. Along with this, there is also experience of ground work for video section as a Reporter.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




