10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विराट कोहली को आराम दिये जाने पर इस पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने उठाये सवाल, कह दी बड़ी बात

विराट कोहली का खराब फॉर्म एक बहस का विषय बना हुआ है. वहीं, उन्हें आराम दिये जाने पर भी कई प्रतिक्रियाएं आ रही हैं. पूर्व क्रिकेटर संजय मांजरेकर ने भी कुछ कहा है. मांजरेकर ने विराट को आराम देने की योजना को गलत बताया. उन्होंने कहा कि वे जितना ज्यादा क्रिकेट खेलेंगे, उनके लिए उतना अच्छा होगा.

भारत के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली का बल्ले से खराब प्रदर्शन सार्वजनिक बहस का विषय बना हुआ है. खासकर जब भारतीय राष्ट्रीय टीम ऑस्ट्रेलिया में इस साल टी-20 वर्ल्ड कप की तैयारी में जुटी है. स्टार बल्लेबाज लगभग तीन वर्षों से तीनों प्रारूपों में शतक बनाने में विफल रहे हैं. कोहली को मौजूदा वेस्टइंडीज दौरे के लिए आराम दिया गया है. उन्होंने आखिरी बार एजबेस्टन में पांचवें और अंतिम टेस्ट में केवल 11 और 20 रन बनाये और टी-20 में वह दो पारियों में सिर्फ 12 रन बना सके.

वर्ल्ड कप के बाद कोहली ने सिर्फ 4 टी-20 आई खेले हैं

वनडे इंटरनेशनल में भी कोहली का खराब फॉर्म जारी रहा. इंग्लैंड में 50 ओवर के दो मैचों में कोहली के बल्ले से 17 और 16 रन ही निकले. कोहली के आगामी एशिया कप के लिए भारतीय टीम का हिस्सा होने की संभावना के साथ, पूर्व बल्लेबाज संजय मांजरेकर का मानना ​​​​है कि पिछले कुछ वर्षों में पर्याप्त ब्रेक लेने के बाद कोहली को हर अंतरराष्ट्रीय खेल खेलना चाहिए था. पिछले विश्व टी-20 के बाद से, 33 वर्षीय ने सिर्फ चार 20 ओवर के खेल खेले हैं, दो वेस्टइंडीज के खिलाफ और दो मैच इंग्लैंड के खिलाफ.

Also Read: Virat Kohli: दुनिया के सबसे अमिर क्रिकेटरों में शामिल हैं विराट कोहली, जानें क्या है नेट वर्थ
संजय मांजरेकर ने कही यह बात

क्रिकेटर से कमेंटेटर बने मांजरेकर ने SPORTS18 के शो ‘स्पोर्ट्स ओवर द टॉप’ में कहा कि मुझे लगता है कि उन्हें हर संभव अंतरराष्ट्रीय मैच में विराट कोहली के साथ खेलना चाहिए था, जो भी प्रारूप हो क्योंकि विराट को ब्रेक मिल गया है. लोग इस बात की वकालत कर रहे हैं कि उन्हें कुछ ब्रेक लेना चाहिए और उन्होंने ब्रेक ले लिया है. यदि आप पिछले दो वर्षों को देखें, तो उसने बहुत अधिक अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट नहीं खेला है. हो सकता है कि उन्होंने विराट कोहली के साथ बातचीत की हो, लेकिन मेरा व्यक्तिगत विचार है कि विराट कोहली जितना अधिक खेल सकते थे ये मैच उनके लिए बेहतर होते.

मांजरेकर ने भुवनेश्वर की जमकर की तारीफ

मांजरेकर ने भारत के वरिष्ठ गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार की प्रशंसा की, जिन्होंने विश्व क्रिकेट में अपने अविश्वसनीय बदलाव के रास्ते में लगातार असफलताओं का सामना किया है. पेसर को कई बार चोटे आयीं, लेकिन उसकी स्विंग क्षमता कभी संदेह में नहीं थी. उनकी परेशानी 2018 की है जब पीठ की चोट ने उन्हें इंग्लैंड में टेस्ट सीरीज से बाहर होने के लिए मजबूर किया. उन्हें 2019 एकदिवसीय विश्व कप के दौरान हैमस्ट्रिंग का झटका भी लगा और ऑस्ट्रेलिया दौरे से भी चूक गये.

Also Read: Man vs Wild में जल्द नजर आयेंगे विराट कोहली? बेयर ग्रिल्स ने रन मशीन को दिया न्योता
हमेशा खेलते रहना अच्छी रणनीति होती है

मांजरेकर ने कहा कि भुवनेश्वर ने हाल ही में एक साक्षात्कार दिया और वह इस समय अपने चरम पर हैं. अठारह महीने पहले, हमने सोचा था कि उसका अंतरराष्ट्रीय करियर खत्म हो गया है लेकिन उन्होंने शानदार वापसी की है और टी20 विश्व कप टीम में जगह बनाना निश्चित है. भुवनेश्वर ने स्पष्ट रूप से कहा है कि जैसे बहुत सारे खिलाड़ियों के साथ होता है, जब आप बुरे दौर से गुजर रहे होते हैं, तो इससे बाहर आने का सबसे अच्छा तरीका खेलना होता है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel