7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कोहली और रोहित के साथ भारत का पहला दल ऑस्ट्रेलिया रवाना, रो-को से वनडे सीरीज में बड़ी उम्मीदें

Rohit Sharma and Virat Kohli Fly to Australia: विराट कोहली, रोहित शर्मा और शुभमन गिल सहित भारतीय टीम का पहला दल ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना हुआ. 19 अक्टूबर से पर्थ में तीन वनडे मैचों की सीरीज शुरू होगी. इसके बाद पांच मैचों की टी20 सीरीज खेली जाएगी. कोच गौतम गंभीर ने कोहली और रोहित से शानदार प्रदर्शन की उम्मीद जताई.

भारतीय क्रिकेट टीम का पहला हिस्सा बुधवार सुबह ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना हो गया. इस दल में टीम के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली (Virat Kohli) और रोहित शर्मा (Rohit Sharma) के साथ शुभमन गिल (Shubman Gill), यशस्वी जायसवाल, नितीश रेड्डी, अर्शदीप सिंह और प्रसिद्ध कृष्णा जैसे खिलाड़ी शामिल हैं. टीम 19 अक्टूबर से शुरू होने वाली तीन मैचों की वनडे सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया का दौरा करेगी.

एयरपोर्ट पर दिखा जोश

टीम के सदस्य सुबह दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर पहुंचे, जहां प्रशंसकों की भारी भीड़ मौजूद थी. फैंस अपने पसंदीदा खिलाड़ियों की एक झलक पाने के लिए एयरपोर्ट के बाहर इंतजार करते दिखाई दिए. कोहली और रोहित को देखकर माहौल में उत्साह और जोश नजर आया.

गंभीर शाम को होंगे रवाना

टीम के हेड कोच गौतम गंभीर और कोचिंग स्टाफ के कुछ अन्य सदस्य शाम की उड़ान से ऑस्ट्रेलिया रवाना होंगे. टीम के बाकी सदस्य, जिनमें टी20 टीम के खिलाड़ी शामिल हैं वो 22 अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया पहुंचेंगे. टी20 सीरीज 29 अक्टूबर से शुरू होगी.

सीरीज का कार्यक्रम

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला 19 अक्टूबर को पर्थ में खेला जाएगा. दूसरा मैच एडिलेड और तीसरा सिडनी में होगा. इसके बाद दोनों देशों के बीच पांच मैचों की टी20 सीरीज होगी.

रोहित-कोहली की वापसी पर निगाहें

वनडे सीरीज में सबकी नजरें विराट कोहली और रोहित शर्मा पर होंगी. दोनों खिलाड़ी पहले ही टेस्ट और टी20 से संन्यास ले चुके हैं, इसलिए वनडे में उनका प्रदर्शन चर्चा का विषय रहेगा. टीम के कोच गौतम गंभीर ने भी वेस्टइंडीज के खिलाफ जीत के बाद कहा था कि उन्हें उम्मीद है कि यह दोनों दिग्गज खिलाड़ी ऑस्ट्रेलिया में शानदार प्रदर्शन करेंगे.

गंभीर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा था वनडे विश्व कप अभी ढाई साल दूर है. फिलहाल वर्तमान पर ध्यान देना ज़रूरी है. कोहली और रोहित दोनों बेहतरीन खिलाड़ी हैं और उनका अनुभव ऑस्ट्रेलिया में टीम के लिए बहुत उपयोगी रहेगा.

ये भी पढ़ें-

वॉशिंगटन सुंदर के नाम के पीछे की कहानी, पिता से क्या है कनेक्शन, जानें पूरा रहस्य

Ranji Trophy: महाराष्ट्र का रणजी ट्रॉफी में आगाज, पृथ्वी शॉ बिना खाता खोले पवेलियन लौटे, केरल की पकड़ मजबूत

Ranji Trophy 2025: देशभर में घरेलू क्रिकेट का आगाज, जानें रणजी ट्रॉफी का पूरा शेड्यूल

Aditya Kumar Varshney
Aditya Kumar Varshney
आदित्य वार्ष्णेय एक खेल पत्रकार हैं. इस वक्त प्रभात खबर के साथ बतौर कंटेंट राइटर जुड़े हुए हैं. आप पिछले 4 साल से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. आपको स्पोर्ट्स बीट में क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी जैसे खेलों पर लिखना पसंद है. इसके अलावा आपकी पसंद खेल में क्रिकेट, वॉलीबॉल, फुटबॉल है. आप प्रभात खबर से पहले भारत समाचार में बतौर असिस्टेंट प्रोड्यूसर (आउटपुट) में काम कर चुके हैं और आप ने स्टार स्पोर्ट्स में बतौर असिस्टेंट प्रोड्यूसर (क्रिकेट, हिंदी फीड) कार्य किया. इसके अलावा कई अन्य संस्थानों के साथ भी आप काम कर चुके हैं. आपने पत्रकारिता की पढ़ाई भी की है.आप मास्टर्स के लिए माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय गए और वहां से एम.ए. जर्नलिज्म किया. इसके अलावा इन्वर्टिस यूनिवर्सिटी से आपने बी.जे.एम.सी किया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel