रोहित शर्मा और विराट कोहली हो सकते है टी20 टीम से बाहर, चीफ कोच राहुल द्रविड़ ने दिये संकेत

भारत की टी20 टीम से विराट कोहली और रोहित शर्मा की छुट्टी हो सकती है. चीफ कोच राहुल द्रविड़ ने संकेत दिये हैं. उन्होंने कहा कि आगे युवा टीम पर विचार हो रहा है. टी20 में युवा टीम तैयार करने की आगे की योजना है. हालांकि उन्होंने ऐसा कुछ भी नहीं कहा की सीनियर खिलाड़ियों को बाहर किया जायेगा.
भारत के टी 20 विश्व कप के सेमीफाइनल से बाहर होने के बाद रोहित शर्मा और विराट कोहली के सबसे छोटे प्रारूप से बाहर होने की बातें पहले से ही की जा रही हैं. श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज के लिए हार्दिक पांड्या को कप्तान बनाया गया. जबकि रोहित और कोहली को टीम से बाहर रखा गया. टीम इंडिया के चीफ कोच राहुल द्रविड़ ने संकेत दिये हैं कि 2024 टी20 वर्ल्ड कप के लिए एक युवा टीम बनायी जायेगी.
हालांकि राहुल द्रविड़ ने रोहित शर्मा और विराट कोहली को छोड़कर किसी का भी नाम नहीं लिया लेकिन वह काफी स्पष्ट थे कि भारत ने टी20 अंतरराष्ट्रीय में आगे देखने का फैसला किया है. भारत के पूर्व कप्तान ने यह भी कहा कि 50 ओवरों के विश्व कप को देखते हुए सीनियर्स का ज्यादा ध्यान अब एकदिवसीय प्रारूप में होगा. इस साल के अंत में वर्ल्ड कप का आयोजन भारत में किया जायेगा.
द्रविड़ ने कहा कि पिछले साल टी20 वर्ल्ड कप में जिस टीम ने इंग्लैंड के खिलाफ सेमीफाइनल में खेला था, उसमें से केवल तीन या चार खिलाड़ी श्रीलंका के खिलाफ सीरीज में खेल रहे हैं. टी20 के अगले चक्र में हम देखने के एक अलग चरण में हैं. इसलिए हमारी थोड़ी युवा टीम है. इस टीम का श्रीलंका के गुणवत्ता वाले टीम के खिलाफ खेलना एक शानदार अनुभव है. अच्छी बात यह है कि एकदिवसीय विश्व कप और विश्व टेस्ट चैंपियनशिप पर बहुत अधिक ध्यान दिया जा रहा है. इसलिए टी-20 हमें इन लोगों को आजमाने का मौका देता है.
Also Read: ‘नो बॉल’ फेंकना एक अपराध है, दूसरे टी20 में श्रीलंका से हार के बाद बोले टीम इंडिया के कप्तान हार्दिक पांड्या
द्रविड़ सही हैं. गुरुवार को श्रीलंका के खिलाफ खेले गये भारतीय एकादश में केवल हार्दिक पांड्या, सूर्यकुमार यादव, अक्षर पटेल और अर्शदीप सिंह विश्व कप सेमीफाइनल में इंग्लैंड से 10 विकेट से हारने वाली टीम का हिस्सा थे. हार्दिक पांड्या ने विश्व कप के बाद से न्यूजीलैंड और श्रीलंका के खिलाफ खेली गयी दो टी20 सीरीज में भारत का नेतृत्व किया है. चयनकर्ताओं ने हार्दिक की पदोन्नति के बारे में कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की है, लेकिन संभावना है कि वह आगे चलकर अधिकांश टी20 आई में नेतृत्व करना जारी रखेंगे.
भारत के प्रदर्शन के बारे में पूछे जाने पर, द्रविड़ ने कहा कि कोई भी वाइड या नो-बॉल नहीं फेंकना चाहता. इस प्रारूप में यह आपको बुरी तरह प्रभावित करता है. हमें इन छोटे बच्चों के साथ धैर्य रखना होगा. बहुत सारे छोटे बच्चे खेल रहे हैं, खासकर गेंदबाजी में, और उनके पास अधिक खेल होंगे. हम तकनीकी रूप से उनकी मदद करने की कोशिश करते हैं, हम उनका समर्थन करते हैं और सही माहौल बनाते हैं. वे बहुत कुशल हैं, वे सीख रहे हैं. अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में काम पर सीखना कठिन है, इसलिए हमें अवश्य ही धैर्य रखना होगा.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




