PSL: क्या आप 300 चाहते हैं? पत्रकार के स्ट्राइक रेट के सवाल पर भड़के पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम, देखें VIDEO

Pakistan Super League 2023: पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम से जब पत्रकार ने पूछा कि आपका स्ट्राइक रेट कम क्यों है, वह भड़क गये और कहा कि आप 300 चाहते हैं क्या. हालांकि बाद में बाबर ने इस मामले पर खुलकर बात की. उन्होंने कहा कि जब विकेट लगातार गिर रहे हों तो बड़ी साझेदारी पर ध्यान होता है.
बाबर आजम की अगुवाई वाली पेशावर जाल्मी को गुरुवार को पाकिस्तान सुपर लीग के अपने पिछले मैच में इस्लामाबाद यूनाइटेड के खिलाफ छह विकेट से हार का सामना करना पड़ा. पहले बल्लेबाजी का न्यौता मिलने के बाद जाल्मी ने 20 ओवरों में कुल 156/8 पोस्ट किये, जहां उनके कप्तान बाबर आजम ने 58 गेंदों में 75 रन बनाये. बाद में युनाइटेड ने बड़े आराम से केवल 14.5 ओवर में लक्ष्य को हासिल कर लिया. रहमानुल्लाह गुरबाज ने 31 गेंदों में 62 रनों की पारी खेली.
यूनाइटेड के लिए रासी वैन डेर डूसन ने 29 गेंदों में 42 रनों की पारी खेली, जिससे यूनाइटेड ने छह विकेट से जीत दर्ज की. अपनी तरफ से अच्छी पारी खेलने के बावजूद, कप्तान बाबर आजम को अपने कम स्ट्राइक रेट के लिए काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ा. हालांकि, मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जब उनसे इस बारे में पूछा गया, तो पाकिस्तान के कप्तान ने रिपोर्टर को मजेदार जवाब दिया.
Also Read: कितना मुश्किल है इंग्लिश सीखना? शोएब अख्तर ने पाकिस्तान कप्तान बाबर आजम का उड़ाया मजाक
बाबर ने कहा कि और कितना अच्छा चाहिए आपको? 300 कर लें? कोशिश करते हैं. बाबर ने कहा कि जब स्ट्राइक रेट अच्छा होता है बातें तो तब भी होती हैं, इस चीज से फर्क नहीं पड़ता. पहले 10 ओवर मेरा स्ट्राइक रेट लगभग 160 था, लेकिन जब 6 बल्लेबाज आउट हो गये, तो आप वहां पर कोशिश नहीं करेंगे कि स्ट्राइक रेट 200 पर पहुंच जाए. यहां पर मैं कोशिश करूंगा कि एक पार्टनरशिप बिल्ड करूं. आज की इनिंग्स में भी मेरा यही प्लान था.
Babar Azam responds to a question about his strike rate.#HBLPSL8 | #PSL2023 | #PZvIU pic.twitter.com/J5WIImXrLx
— Grassroots Cricket (@grassrootscric) February 23, 2023
बाबर ने कहा कि जब आप एक निश्चित गति से जा रहे होते हैं तो आप इसे लंबे समय तक ले जाने की कोशिश करते हैं. जब तक कि यह एक या दो विकेट गिर न जाए. मेरी योजना 10 ओवर के बाद एक साझेदारी बनाने की थी क्योंकि मैंने शनाका से कहा कि हम 15 ओवर तक सामान्य रूप से खेलेंगे और फिर चार्ज लेंगे. फिर हमने बैक-टू-बैक विकेट खो दिये और इस प्रक्रिया में स्ट्राइक रेट नीचे आ सकती है. पीएसएल के मौजूदा सीजन में पेशावर जाल्मी की यह दूसरी हार थी. वे अब रविवार को अपने अगले मुकाबले में लाहौर कलंदर्स के खिलाफ उतरेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




