IPL 2022: रवींद्र जडेजा नहीं, एमएस धोनी के बाद सीएसके के कप्तान के लिए रवि शास्त्री को यह खिलाड़ी है पसंद

आईपीएल शुरू होने से पहले महेंद्र सिंह धोनी ने चेन्नई सुपर किंग्स की कप्तानी छोड़ दी और रवींद्र जडेजा को कप्तान नियुक्त किया. रवि शास्त्री को यह सही नहीं लगा. क्योंकि चेन्नई लगातार अपने चार मुकाबले हार गयी. उन्होंने फाफ डु प्लेसिस का नाम लेते हुए कहा कि सीएसके को इस खिलाड़ी को नहीं छोड़ना चाहिए था.
चेन्नई सुपर किंग्स ने आईपीएल 2022 सीजन की खराब शुरुआत की है. इस सीजन में सीएसके ने अब तक अपने सभी चार मैच गंवाए हैं. आईपीएल 2022 सीजन में एक भी अंक के बिना, गत आईपीएल चैंपियन आईपीएल अंक तालिका में सबसे नीचे हैं. शनिवार को सनराइजर्स हैदराबाद से सीएसके की हार के बाद भारत के पूर्व कोच रवि शास्त्री ने कहा कि टीम ने दक्षिण अफ्रीका के स्टार फाफ डु प्लेसिस को जाने देने में गलती की.
रवि शास्त्री को लगता है कि रवींद्र जडेजा जैसे खिलाड़ी को अपने क्रिकेट पर ध्यान देना चाहिए. आईपीएल 2022 की शुरुआत से पहले, एमएस धोनी ने रवींद्र जडेजा को अपना उत्तराधिकारी बनाते हुए टीम की कप्तानी छोड़ दी. रवि शास्त्री ने कहा कि अगर एमएस धोनी कप्तानी नहीं करना चाहते थे, तो फाफ डु प्लेसिस को कप्तान बनना चाहिए था.
Also Read: MI vs KKR, IPL 2022: पैट कमिंस ने बनाया आईपीएल का सबसे तेज अर्धशतक, एक ओवर में बना डाले 35 रन
रवि शास्त्री ने कहा कि मेरा मानना है कि जडेजा जैसे खिलाड़ी को सिर्फ अपने क्रिकेट पर ध्यान देना चाहिए. अगर चेन्नई इसके बारे में फिर से सोचता है, तो उन्हें फाफ डु प्लेसिस को जाने नहीं देना चाहिए, क्योंकि वह एक मैच विजेता है और उन्होंने बहुत खेला है. अगर धोनी कप्तानी नहीं करना चाहते थे तब फाफ को कप्तान बनना चाहिए था और जडेजा को एक खिलाड़ी के रूप में खेलना चाहिए था. क्योंकि जडेजा स्वतंत्र रूप से बेहतर खेल सकते हैं.
इस सीजन में सीएसके के लिए कुछ भी सही नहीं रहा है. पिछले सीजन के ऑरेंज कैप विजेता रुतुराज गायकवाड़ बुरी तरह से फॉर्म से बाहर हो गये हैं, जबकि अन्य खिलाड़ी भी अपनी छाप छोड़ने के लिए संघर्ष कर रहे हैं. नयी भर्ती शिवम दुबे टीम के मौजूदा शीर्ष स्कोरर हैं, जिन्होंने सीजन में 112 रन बनाए हैं, जबकि रॉबिन उथप्पा 106 रन के साथ दूसरे स्थान पर हैं.
Also Read: IPL 2022: आईपीएल सुरक्षा में भारी चूक, मैदान के अंदर घुसकर फैन ने विराट कोहली को मारा धक्का, VIDEO
गेंदबाजी के मोर्चे पर भी सीएसके ने संघर्ष किया है. ड्वेन ब्रावो इस सीजन में छह विकेट के साथ टीम के शीर्ष विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं, लेकिन उन्होंने 8.48 की इकॉनमी रेट से रन लुटाए हैं. ड्वेन प्रिटोरियस चार विकेट लेकर दूसरे स्थान पर है लेकिन दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाज को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ मैच के लिए प्लेइंग इलेवन से हटा दिया गया था.
जडेजा के नाम सिर्फ एक विकेट है, जबकि मुकेश चौधरी जैसे खिलाड़ियों को विपक्ष ने खूब ललचाया है. सीएसके इस सीजन में अब तक एक भी मैच नहीं जीतने वाली अकेली टीम नहीं है. रिकॉर्ड चैंपियन मुंबई इंडियंस भी अब तक खेले गये चार मैचों में जीत नहीं दर्ज की है. सीएसके को अपने अगले मुकाबले में 12 अप्रैल को रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर का सामना करना है, जिसने अपने पिछले मैच में मुंबई इंडियंस को पछाड़ दिया था.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




