ePaper

IND vs SL: 'मैन ऑफ द मैच' और 'प्लेयर ऑफ द सीरीज' जीतने के बाद Virat Kohli ने दिया भावुक बयान

Updated at : 16 Jan 2023 8:15 AM (IST)
विज्ञापन
IND vs SL: 'मैन ऑफ द मैच' और 'प्लेयर ऑफ द सीरीज' जीतने के बाद Virat Kohli ने दिया भावुक बयान

IND vs SL Virat Kohli Century: भारत के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली ने श्रीलंका के खिलाफ तीसरे वनडे में एक और शतक जड़ा. मैच के बाद कोहली ने कहा कि 'जब से ब्रेक के बाद वापस टीम में लौटा हूं, अच्छा महसूस कर रहा हूं. मुझे रिकार्ड के लिए कोई बैचेनी नहीं है. मैं बस अपनी बल्लेबाजी का आंनद उठा रहा हूं.'

विज्ञापन

IND vs SL Virat Kohli Century: टीम इंडिया ने श्रीलंका के खिलाफ तीसरे वनडे में 317 रनों के बड़े अंतर से जीत दर्ज की. इस जीत के साथ ही भारत ने तीन मैचों की वनडे सीरीज 3-0 से अपने नाम किया. भारत के लिए सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल और दिग्गज स्टार बल्लेबाज विराट कोहली ने शानदार शतकीय पारी खेली. विराट कोहली ने 110 गेंदों पर नाबाद 166 रनों की तूफानी पारी खेली. उनके इस शानदार पारी के लिए पूर्व भारतीय कप्तान को ‘मैन ऑफ द मैच’ चुना गया. इसके अलावा कोहली को ‘प्लेयर ऑफ द सीरीज’ भी नवाजा गया.

कोहली ने दिया दिल छू लेने वाला बयान

भारतीय स्टार विराट कोहली ने श्रीलंका के खिलाफ पहले वनडे में भी शतक जड़ा था. इसके साथ ही विराट कोहली सबसे ज्यादा प्लेयर ऑफ द सीरीज अवार्ड जीतने वाले खिलाड़ी बन गए हैं. वहीं इस मैच के बाद कोहली ने कहा कि ‘मुझे इस बारे में कुछ नहीं पता. मेरे लिए यह महज माइंडसेट और टीम के लिए खेलने का रिवार्ड है. विराट ने कहा कि मेरी कोशिश हमेशा टीम के लिए बेहतर करने की रहती है. मैं हमेशा कोशिश करता हूं कि जितना लंबा हो सके, उतनी देर तक बल्लेबाजी कर सकूं.’ इसके अलावा कोहली ने अपनी बल्लेबाजी को लेकर भी बात की.


टीम में वापसी कर अच्छा महसूस कर रहा हूं: कोहली

विराट ने कहा कि ‘जब से ब्रेक के बाद वापस टीम में लौटा हूं, अच्छा महसूस कर रहा हूं. मुझे रिकार्ड के लिए कोई बैचेनी नहीं है. मैं बस अपनी बल्लेबाजी का आंनद उठा रहा हूं. इस वक्त मैं अपने करियर में उस मुकाम पर हूं जहां चीजों को एंजॉय कर रहा हूं. मैं आज अपनी बल्लेबाजी से खुश हूं.’ पूर्व भारतीय कप्तान ने कहा कि मैं अपनी शानदार फॉर्म को बरकरार रखना चाहता हूं. इसके अलावा कोहली ने मोहम्मद शमी और मोहम्मद सिराज की तारीफ भी की. उन्होंने कहा, मोहम्मद शमी तो हैं ही लेकिन जिस तरह से सिराज खेल रहे हैं और नयी गेंद से गेंदबाजी कर रहे हैं, वह शानदार है. उसने पावरप्ले में सबसे ज्यादा विकेट लिये हैं जो पहले एक मसला था. वह हमेशा बल्लेबाजों को सोचने पर मजबूर करता है.’

Also Read: विराट कोहली ने जड़ा बैक-टू-बैक शतक, वनडे में 46वें सेंचुरी के साथ अपने नाम किए कई बड़े रिकॉर्ड

विज्ञापन
Sanjeet Kumar

लेखक के बारे में

By Sanjeet Kumar

A sports enthusiast with a keen interest in Cricket and Football. Highly self-motivated and willing to contribute ideas and learn new things.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola