ePaper

फाइनल से पहले न्यूजीलैंड के लिए खतरे की घंटी, प्रैक्टिस सेशन में स्पिनर्स से सहमे कीवी बल्लेबाज

Updated at : 09 Mar 2025 11:38 AM (IST)
विज्ञापन
Ind vs NZ

केन विलियमसन (बाएं), वरुण चक्रवर्ती (दाएं)

CT 2025 IND vs NZ Final: फाइनल मुकाबले से पहले शनिवार की शाम को कीवी बल्लेबाज मैच की प्रैक्टिस कर रहे थे. इस दौरान यह पता चला कि उन्हें लेग स्पिन खेलने में संघर्ष का सामना करना पड़ रहा था.

विज्ञापन

CT 2025 IND vs NZ Final: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल मुकाबले में भारत और न्यूजीलैंड दोनों टीमें भिड़ने को तैयार हैं. यह रोमांचक मुकाबला दोपहर 2:30 बजे से दुबई के इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा. हालांकि, इससे पहले न्यूजीलैंड की बल्लेबाजी को लेकर बहुत बड़ा खुलासा हुआ है. दरअसल, फाइनल मुकाबले से पहले शनिवार की शाम को कीवी बल्लेबाज मैच की प्रैक्टिस कर रहे थे. इस दौरान यह पता चला कि उन्हें लेग स्पिन खेलने में संघर्ष का सामना करना पड़ रहा था.

यह भी पढ़ें- IND vs NZ: क्या जीती हुई टीम में रोहित शर्मा करेंगे बदलाव? ये है संभावित प्लेइंग-11 और हेड टू हेड रिकॉर्ड

यह भी पढ़ें- Champions Trophy 2025 फाइनल के बाद संन्यास लेंगे रोहित-कोहली? उपकप्तान शुभमन गिल ने दिया जवाब

प्रैक्टिस सेशन में हुआ खुलासा

नेट बॉलर शाश्वत तिवारी ने ANI से बात करते हुए खुलासा किया कि फाइनल मैच से पहले की शाम में कीवी बल्लेबाज बाएं हाथ के स्पिनरों के खिलाफ अपनी तकनीक को निखारने की कोशिश की, लेकिन उनमें संघर्ष की झलक दिखाई दी. इसके अलावा, उन्होंने यह भी कहा कि  आज, सौभाग्य से मुझे गेंदबाजी करने का मौका मिला. एक समय पर, उन्होंने मुझे रविंद्र जडेजा की तैयारी के लिए 18 गज की दूरी से गेंदबाजी करने के लिए कहा था. ऐसा इसलिए क्योंकि उनके पास जिस तरह की गति है, वह उसी तरह की गति की उम्मीद कर रहे थे. हमने उस बिंदु से गेंदबाजी की, और हमने इसे अच्छी तरह से किया. लेकिन जब उन्हें लगा कि गेंद बहुत तेजी से आ रही है, तो उन्होंने मुझे 22 गज की दूरी से गेंदबाजी करने के लिए कहा.” उन्होंने कहा, “वे बाएं हाथ के गेंदबाजों के लिए तैयारी कर रहे हैं. मैं यह नहीं कहूंगा कि वे संघर्ष कर रहे हैं। बेशक, हमारी भारतीय टीम में शीर्ष श्रेणी के स्पिनर हैं, लेकिन मुझे नहीं लगता कि वे उनका सामना कर पाएंगे.

ये गेंदबाज साबित सकता है तुरुप का इक्का

फाइनल मुकाबले में भारतीय मिस्ट्री स्पिन गेंदबाज वरुण चक्रवर्ती तुरुप का इक्का साबित हो सकते हैं. वरुण को न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच खेलने का मौका मिला (Ind vs NZ). इस दौरान उन्होंने शानदार गेंदबाजी करके सबको चौंका दिया. कीवी टीम को मध्य और अंतिम छोर पर क्लीन स्वीप करते हुए  10 ओवर में 42 रन देकर 5 विकेट हासिल किए. ग्रुप स्टेज के आखिरी मुकाबले में स्पिन गेंदबाजों के बदौलत ही भारतीय टीम 249 रनों के मामूली लक्ष्य को सफलतापूर्वक बचाने में कामयाब रही. इस मुकाबले में कुलदीप यादव ने 2 और रविंद्र जडेजा ने 1 विकेट हासिल किए थे यानी स्पिन गेंदबाजों ने ही कुल 8 विकेट चटकाए थे.

दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग- 11

भारत- रोहित शर्मा (कप्तान), शुबमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, कुलदीप यादव, मोहम्मद शमी और वरुण चक्रवर्ती.

न्यूजीलैंड- विल यंग, ​​रचिन रविंद्र, केन विलियमसन, टॉम लैथम (विकेट कीपर), डेरिल मिशेल, ग्लेन फिलिप्स, माइकल ब्रेसवेल, मिशेल सेंटनर (कप्तान), काइल जैमीसन, विलियम ओरोर्के, मैट हेनरी/नाथन स्मिथ.

यह भी पढ़ें- सचिन तेंदुलकर का ‘डेजर्ट स्टॉर्म 2.0’, लेकिन वॉटसन-डंक के तूफान में बह गया इंडिया मास्टर्स

यह भी पढ़ें- Video: ऐसे ही ऑस्ट्रेलिया नहीं हारा, इंडिया ने क्रिकेट के अलावा कुछ और भी किया खेला

विज्ञापन
Shashank Baranwal

लेखक के बारे में

By Shashank Baranwal

जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola