ePaper

Champions Trophy: BCCI बोली ‘टीम पाकिस्तान नहीं भेज रहे’, PCB बोला लिखित में नहीं मिला 

9 Nov, 2024 3:52 pm
विज्ञापन
BCCI vs PCB over match venue in Champions Trophy

BCCI vs PCB over match venue in Champions Trophy

Champions Trophy: चैपियंस ट्रॉफी के लिए BCCI और PCB सवाल-जवाब कर रही है. पहले पाकिस्तान ने हर मैच के लिए भारतीय टीम के पाकिस्तान आने और मैच के बाद लौट जाने का प्रस्ताव दिया. लेकिन भारत के उस प्रस्ताव पर साफ शब्दों में ना कह दिया. पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने शुक्रवार को प्रेस कांफ्रेंस की और चैंपियंस ट्रॉफी के मुद्दों पर बात की.

विज्ञापन

Champions Trophy: बृहस्पतिवार को पीसीबी के सूत्रों ने दावा किया था कि भारत ने पाकिस्तान में होने वाले चैंपियंस ट्रॉफी के लिए ‘हाइब्रिड मॉडल’ चुना है. जिसमें भारत के सभी मैच दुबई में होंगे. लेकिन शुक्रवार की सुबह बीसीसीआई के सूत्रों ने दावा किया कि भारत ने पहले ही पीसीबी को आधिकारिक तौर पर बता दिया है कि वे पाकिस्तान की यात्रा नहीं करेंगे. भारतीय टीम चैंपियंस ट्रॉफी के के पाकिस्तान जाएगी या नहीं इस बात पर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड काफी परेशान लग रहा है. पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने शुक्रवार शाम को कहा कि उन्हें बीसीसीआई से कोई औपचारिक संदेश नहीं मिला है, कि इंडियन टीम चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान की यात्रा नहीं करेगी.

हम हर समय अच्छे नहीं रह सकते: मोहसिन नकवी

शुक्रवार की शाम को नकवी ने गद्दाफी स्टेडियम में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस बात से इनकार किया. नकवी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘आज तक किसी ने भी हमारे साथ ‘हाइब्रिड मॉडल’ पर चर्चा नहीं की है और ना ही हम इस पर बात करने को तैयार हैं. लेकिन हम पिछले कुछ वर्षों से अच्छा रवैया दिखा रहे हैं और किसी को भी हमसे हर समय ऐसा करने की उम्मीद नहीं करनी चाहिए.’’ नकवी ने कहा कि जब भी लिखित रूप से कोई प्रस्ताव आएगा तो मैं अपनी सरकार को बताऊंगा और वे जो भी निर्णय लेंगे हमें उसका पालन करना होगा.

Mohsin naqvi, pcb chairman.

पीसीबी ने बीसीसीआई को प्रस्ताव दिया था कि भारत दिल्ली या चंडीगढ़ में अपना बेस बना सकता है और मैच के दिन लाहौर के लिए उड़ान भर सकता है और मैच खत्म होने के अगले दिन ही वापस लौट सकता है लेकिन इसे खारिज कर दिया गया. हाइब्रिड मॉडल को 2023 एशिया कप के दौरान भी अपनाया गया था जहां पाकिस्तान ने अपने मैच घरेलू मैदान पर खेले थे लेकिन भारत ने अपने मैच श्रीलंका में खेले थे. भारत ने 2008 में मुंबई हमलों के बाद से पाकिस्तान का दौरा नहीं किया है. 

सभी खेलने को तैयार बस भारत कर रहा इनकार: नकवी

बीसीसीआई के एक वरिष्ठ सूत्र ने न्यूज एजेंसी पीटीआई को बताया कि पाकिस्तान जाना है या नहीं, इस पर बीसीसीआई को फैसला नहीं करना है. यह भारतीय सरकार का फैसला है. इस मामले में कुछ भी नहीं बदला है. हम मौजूदा हालात के हिसाब से पाकिस्तान नहीं जा रहे हैं. इस बात पर पाकिस्तान के केंद्रीय गृह मंत्री नकवी ने कहा कि किसी ने भी उन्हें कुछ नहीं बताया है. अगर हमें इस बारे में कोई सूचना प्राप्त होती है, तो हम सबसे साझा करेंगे. जहां तक ​​हमारा सवाल है तो टूर्नामेंट तय समय पर पाकिस्तान में हो रहा है. अन्य सभी टीमें पाकिस्तान में खेलने के लिए उत्सुक हैं. अन्य बोर्ड के साथ हमेशा बातचीत होती रहती है और कुछ भी नहीं बदला है. मौजूदा स्थिति के अनुसार हम सभी टीम और मैचों की मेजबानी की तैयारी कर रहे हैं. इस मामले पर आईसीसी कुछ नहीं कर सकती क्योंकि वह किसी खास देश की सरकारी नीति में हस्तक्षेप नहीं करता. बीसीसीआई के निवर्तमान सचिव जय शाह एक दिसंबर से आईसीसी के प्रमुख होंगे.

भाषा के इनपुट के साथ.

विज्ञापन
Anant Narayan Shukla

लेखक के बारे में

By Anant Narayan Shukla

इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएट. करियर की शुरुआत प्रभात खबर के लिए खेल पत्रकारिता से की और एक साल तक कवर किया. इतिहास, राजनीति और विज्ञान में गहरी रुचि ने इंटरनेशनल घटनाक्रम में दिलचस्पी जगाई. अब हर पल बदलते ग्लोबल जियोपोलिटिक्स की खबरों के लिए प्रभात खबर के लिए अपनी सेवाएं दे रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें