10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दक्षिण अफ्रीका दौरे से पहले विराट कोहली की वनडे कप्तानी और ईशांत के भविष्य पर फैसला करेगा बीसीसीआई

कोच राहुल द्रविड़ के पहले विदेशी असाइनमेंट में बहुत अधिक बदलाव नहीं देखने को मिलेगा. इस वजह से चेतेश्वर पुजारा और रहाणे अभी दक्षिण अफ्रीका दौरा कर सकते हैं. रहाणे के लिए उपकप्तान के रूप में अपनी स्थिति बनाए रखना बहुत मुश्किल होगा क्योंकि वह अब प्लेइंग इलेवन में एक स्थायी पसंद नहीं हैं.

नयी दिल्ली : भारत के एकदिवसीय कप्तान के रूप में विराट कोहली की स्थिति, टेस्ट उपकप्तान अजिंक्य रहाणे का के भविष्य के साथ-साथ टेस्ट खिलाड़ी ईशांत शर्मा के भविष्य पर भी बीसीसीआई फैसला ले सकती है. राष्ट्रीय चयनकर्ता दक्षिण अफ्रीका के दौरे के पहले टीम चयन के बैठक करेंगे, जिसमें यह मुद्दा हो सकता है. चयनकर्ताओं के अध्यक्ष चेतन शर्मा, अभय कुरुविला और सुनील जोशी ने मुंबई टेस्ट देखा है.

मुंबई टेस्ट के बाद इसी सप्ताह चयन समिति अध्यक्ष सौरव गांगुली और सचिव जय शाह के साथ बैठकर कुछ निर्णय लेंगे जिनका व्यापक संदर्भ में दूरगामी प्रभाव हो सकता है. भारत को दक्षिण अफ्रीका में तीन एकदिवसीय मैच खेलने हैं और अब सबसे बड़ा सवाल यह है कि क्या देश को दो सफेद गेंद वाले कप्तानों की जरूरत है जो संभावित रूप से विराट कोहली और रोहित शर्मा के विचारों के टकराव का कारण बन सकते हैं.

Also Read: India vs New Zealand: विराट कोहली के नाम दर्ज हुआ एक और शानदार रिकॉर्ड, ऐसा करने वाले पहले क्रिकेटर बने

रोहित शर्मा पहले से ही टी-20 कप्तान हैं और उनके वनडे कप्तान बनाये जाने की चर्चा भी जोरों पर है. बीसीसीआई के एक वरिष्ठ सूत्र ने पीटीआई-भाषा से कहा कि अभी ऐसा लग रहा है कि विराट वनडे कप्तानी बरकरार रख पायेंगे, लेकिन इस साल वनडे महत्वपूर्ण नहीं है क्योंकि यहां बहुत कम मैच हैं. इसलिए कोई भी फैसला टालने के बारे में सोचा जा सकता है.

रहाणे, पुजारा को मिलेगा मौका, लेकिन रोहित हो सकते हैं टेस्ट उपकप्तान

कोच राहुल द्रविड़ के पहले विदेशी असाइनमेंट में बहुत अधिक बदलाव नहीं देखने को मिलेगा. इस वजह से चेतेश्वर पुजारा और रहाणे अभी दक्षिण अफ्रीका दौरा कर सकते हैं. रहाणे के लिए उपकप्तान के रूप में अपनी स्थिति बनाए रखना बहुत मुश्किल होगा क्योंकि वह अब प्लेइंग इलेवन में एक स्थायी पसंद नहीं हैं. श्रेयस अय्यर, शुभमन गिल, सूर्यकुमार यादव, हनुमा विहारी मध्यक्रम के कुछ विकल्प हैं जिन्हें रहाणे की जगह एकादश में शामिल किया जा सकता है. अगर रहाणे को उप-कप्तानी से हटा दिया जाता है, तो रोहित स्पष्ट रूप से इस पद के प्रबल दावेदार हैं. रोहित शर्मा में पिछले दो मैचों में ऑस्ट्रेलिया टेस्ट श्रृंखला में उप-कप्तान थे.

Also Read: India vs South Africa: टीम इंडिया के दक्षिण अफ्रीका दौरे से पहले विराट कोहली ने गिनायी समस्याएं
ईशांत शर्मा के खेलने पर संदेह

इंग्लैंड दौरे के बाद से ही इशांत शर्मा की हालत खराब हो गयी है और कई लोगों का मानना ​​है कि 105 टेस्ट (311 विकेट) के इस दिग्गज को अब ब्रेक दिया जाना चाहिए क्योंकि मोहम्मद सिराज को जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद के साथ विदेशी परिस्थितियों में बाहर नहीं रखा जा सकता है. पिछली बार उमेश यादव को विदेशी टेस्ट में काफी बाहर बैठना पड़ा था क्योंकि वह चौतरफा तेज आक्रमण में फिट नहीं थे, लेकिन शुद्ध रूप में, वह ईशांत से बेहतर हैं.

अगर पिछले कुछ महीनों में उमेश यादव के फॉर्म का वास्तव में आकलन किया जाए तो इशांत को नहीं चुना जा सकता है. लेकिन कोई नहीं जानता कि क्या होगा. रिजर्व पेसरों की सूची में प्रसिद्ध कृष्णा, आवेश खान के साथ कुछ और भी नाम शामिल हैं और अगर भारत टेस्ट मैचों के लिए छह पेसर लेता है, तो इशांत अभी फिट नहीं है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel