Asia Cup 2022: ICC ने भारत और पाकिस्तान दोनों की दिया बड़ा झटका, स्लो ओवर रेट के लिए लगाया जुर्माना

आईसीसी ने भारत और पाकिस्तान दोनों पर स्लो ओवर रेट के लिए जुर्माना लगाया है. दोनों टीमों के मैच फीस का 40 फीसदी जुर्माना लगाया गया है. टीमों ने निर्धारत समय में दो-दो ओवर कम फेंके थे. नियम है कि एक ओवर के लिए मैच फीस का 20 फीसदी जुर्माना लगाया जाता है.
भारत और पाकिस्तान दोनों पर रविवार 28 अगस्त को एशिया कप के मैच में धीमी ओवर गति बनाये रखने के लिए मैच फीस का 40 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है. रोहित शर्मा की अगुवाई वाली भारतीय टीम और बाबर आजम के नेतृत्व में खेल रही पाकिस्तान की टीम ने निर्धारित समय में दो ओवर कम किये थे जिसके बाद आईसीसी (अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद) एलीट पैनल के मैच रेफरी जैफ क्रो ने यह जुर्माना लगाया.
आईसीसी ने बयान में कहा, ‘खिलाड़ियों और उनके सहयोगी स्टाफ के लिए धीमी ओवर गति से संबंधित आईसीसी आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 के अनुसार खिलाड़ियों पर निर्धारित समय में एक ओवर कम करने पर मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया जाता है.’ इसमें कहा गया है, ‘दोनों कप्तानों ने अपनी गलती स्वीकार की और उन्हें जुर्माना मंजूर है इसलिए औपचारिक सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी.’
Also Read: ऐसा लगा जैसे भारत 12 खिलाड़ियों के साथ खेल रहा है, हार्दिक पांड्या के प्रदर्शन पर पूर्व पाक कोच का बयान
मैदानी अंपायर मसूदुर रहमान और रुचिरा पिल्लियागुरुगे, तीसरे अंपायर रवींद्र विमलासिरी और चौथे अंपायर गाजी सोहेल ने दोनों टीम पर यह आरोप लगाये थे. मैच की बात करें तो पाकिस्तान 19.5 ओवर में 147 रन पर ढेर हो गया. सलामी बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान (43) और इफ्तिखार अहमद (28) ही बल्ले से कुछ अच्छा योगदान दे सके.
भुवनेश्वर कुमार (4/26), हार्दिक पांड्या (3/25) और अर्शदीप सिंह (2/33) और अवेश खान (1/19) की गति और छोटी लंबाई की गेंदों ने पाकिस्तानी बल्लेबाजों को उड़ा दिया और विकेट नियमित अंतराल पर गिरे. 148 रनों का पीछा करते हुए, भारत ने केएल राहुल को पहले ही ओवर में डक पर खो दिया. इसके बाद, विराट कोहली (35) ने पारी की शुरुआत की और कप्तान रोहित शर्मा (12) के साथ 49 रन की साझेदारी की, जो दूसरे छोर पर काफी संघर्ष कर रहे थे.
Also Read: हार्दिक पांड्या ICC T20I रैंकिंग में करियर के सर्वश्रेष्ठ पांचवें स्थान पर, पाक के खिलाफ खेली शानदार पारी
मोहम्मद नवाज जिन्होंने शर्मा और कोहली के विकेट लिये एक समय भारत को 3/53 पर पहुंचा दिया. इसके बाद, रवींद्र जडेजा और सूर्यकुमार यादव के बीच 36 रन की साझेदारी हुई. सूर्यकुमार 18 रन पर नसीम शाह के हाथों आउट हुए. जडेजा (35) और हार्दिक पांड्या (33*) के बीच 52 रन की साझेदारी हुई, जिसमें भारत जीत के करीब पहुंचा. फार्म में चल रहे पांड्या ने दो गेंद शेष रहते एक छक्का लगाकर मैच का अंत किया और भारत को पांच विकेट से जीत दिला दी.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




