10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IPL 2016: केकेआर ने पुणे को हराया, बारिश के बाद 8 विकेट से दी मात

कोलकाता : पीयूष चावला की अगुआई में स्पिनरों के उम्दा प्रदर्शन के बाद यूसुफ पठान की तूफानी पारी से कोलकाता नाइट राइडर्स ने इंडियन प्रीमियर लीग के वर्षा से प्रभावित मैच में आज यहां राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स को डकवर्थ लुईस पद्धति के आधार पर आठ विकेट से हरा दिया. लेग स्पिनर चावला (21 रन पर […]

कोलकाता : पीयूष चावला की अगुआई में स्पिनरों के उम्दा प्रदर्शन के बाद यूसुफ पठान की तूफानी पारी से कोलकाता नाइट राइडर्स ने इंडियन प्रीमियर लीग के वर्षा से प्रभावित मैच में आज यहां राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स को डकवर्थ लुईस पद्धति के आधार पर आठ विकेट से हरा दिया. लेग स्पिनर चावला (21 रन पर दो विकेट) और दो मैच बाद वापसी कर रहे सुनील नारायण (3.4 ओवर में 10 रन) की फिरकी के सामने पुणे की टीम 17 . 4 ओवर में छह विकेट पर 103 रन ही बना सकी. इसके बाद बारिश आ गई और मैच दो घंटे से अधिक समय तक रुका रहा. केकेआर को मैच शुरु होने पर नौ ओवर में 66 रन का लक्ष्य मिला. केकेआर ने इसके जवाब में पठान की 18 गेंद में चार चौकों और तीन छक्कों की मदद से नाबाद 37 रन की पारी की बदौलत पांच ओवर में ही दो विकेट पर 66 रन बनाकर आसान जीत दर्ज की. पठान ने मनीष पांडे (10 गेंद में नाबाद 15) के साथ तीसरे विकेट के लिए सिर्फ 4 . 3 ओवर में 58 रन की अटूट साझेदारी की.

केकेआर की टीम 11 मैच में सात जीत से 14 अंक के साथ अंक तालिका में दूसरे स्थान पर पहुंच गई है. पहले ही प्ले आफ की दौड से बाहर हो चुकी पुणे की टीम के 12 मैचों में सिर्फ छह अंक हैं और वह अंतिम स्थान पर चल रही है. लक्ष्य का पीछा करने उतरी कोलकाता की टीम की शुरुआत खराब रही और टीम ने आफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन (30 रन पर दो विकेट) के पहले ही ओवर में दोनों सलामी बल्लेबाजों रोबिन उथप्पा (04) और गौतम गंभीर (00) के विकेट गंवा दिए. उथप्पा ने रविचंद्रन अश्विन की पारी की पहली गेंद पर चौका मारा लेकिन कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने उन्हें अगली गेंद पर स्टंप कर दिया। रविचंद्रन अश्विन ने इसके बाद गंभीर को पगबाधा आउट किया.

पठान और पांडे ने अशोक डिंडा पर चौके मारे. पठान ने रविचंद्रन अश्विन के पारी के तीसरे ओवर में दो छक्कों और दो चौकों के साथ 22 रन जोडकर केकेआर का पलडा भारी किया. उन्होंने अगले ओवर में मुरुगन अश्विन पर भी छक्का और चौका जडकर टीम को लक्ष्य के करीब पहुंचाया और फिर आसानी से लक्ष्य हासिल किया. इससे पहले चावला और नारायण के सामने पुणे के बल्लेबाजों को रन बनाने के लिए जूझना पडा. बायें हाथ के स्पिनर साकिब हसन ने भी तीन ओवर में 21 रन देकर एक विकेट चटकाया.

टास जीतकर बल्लेबाजी करने उतरी पुणे की टीम की शुरुआत खराब रही. अच्छी फार्म में चल रहे अजिंक्य रहाणे (02) आंद्रे रसेल की गेंद को विकेटों पर खेल गए. सलामी बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा (21) ने मोर्ने मोर्कल पर दो चौके जडने के अलावा रसेल की गेंद को भी बाउंड्री के दर्शन कराए लेकिन साकिब की गेंद पर बाउंड्री पर सूर्य कुमार यादव को आसान कैच दे बैठे. जार्ज बैली (33) और सौरभ तिवारी (13) ने मोर्कल पर चौके जडकर पावर प्ले में टीम का स्कोर दो विकेट पर 37 रन तक पहुंचाया. बैली ने मोर्चा संभालते हुए तेज गेंदबाज अंकित राजपूत पर चौका जडा जबकि साकिब की गेंद को सीधे छह रन के लिए भेजा. राजपूत ने हालांकि तिवारी को विकेटकीपर रोबिन उथप्पा के हाथों कैच कराके पुणे को तीसरा झटका दिया.

बैली भी इसके बाद चावला की गेंद को चूककर स्टंप हुए. उन्होंने 27 गेंद का सामना करते हुए तीन चौके और एक छक्का मारा. बैली के आउट होने के बाद पुणे के बल्लेबाजों को बाउंड्री के लिए जूझना पडा. इरफान पठान कप्तान धोनी के साथ गलतफहमी का शिकार होकर रन आउट हुए जिससे 14वें ओवर में टीम का स्कोर पांच विकेट पर 87 रन हो गया.

तिसारा परेरा (13) ने चावला पर छक्के के साथ 47 गेंद के बाउंड्री के सूखे को खत्म किया और 17वें ओवर में टीम का स्कोर 100 रन के पार पहुंचाया. वह हालांकि अगली गेंद को भी छह रन के लिए भेजने की कोशिश में बाउंड्री पर मनीष पांडे को कैच दे बैठे. इसके बाद बारिश आ गई और खेल रोकना पडा जिसके बाद पुणे की पारी यहीं खत्म करनी पडी। मैच रुकने के समय धोनी 22 गेंद में आठ रन बनाकर खेल रहे थे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel