Bol bomb 2020: सावन कब है, जानें पवन सिंह और खेसारी लाल के ये पांच भजन जो यूट्यूब पर मचा रहा धमाल

Bol bomb 2020: सावन शुरू होने में मात्र 13 दिन और बचा है. आज (24 जून) आषाढ़ शुक्लपक्ष के तृतिया है. पांच जून को पूर्णिमा पड़ रहा है. अब भक्त जानना चाहते है कि सावन कब से शुरू हो रहा है. सावन 06 जून से शुरू हो जाएगा. इस समय मौसम ने जहां बारिश की रिमझिम बूंदों से लोगों को राहत महसूस करने लगे हैं, वहीं अब इसके साथ कांवर और बोल बम के भजन भी फैन्स के बीच धमाल मचा रहे हैं.
Bol bomb 2020: सावन शुरू होने में मात्र 13 दिन और बचा है. आज (24 जून) आषाढ़ शुक्लपक्ष के तृतिया है. पांच जून को पूर्णिमा पड़ रहा है. अब भक्त जानना चाहते है कि सावन कब से शुरू हो रहा है. सावन 06 जून से शुरू हो जाएगा. इस समय मौसम ने जहां बारिश की रिमझिम बूंदों से लोगों को राहत महसूस करने लगे हैं, वहीं अब इसके साथ कांवर और बोल बम के भजन भी फैन्स के बीच धमाल मचा रहे हैं.
ऐसे में भोजपुरी सिंगर खेसारी लाल यादव, पवन सिंह और रितेश पांडे के कांवर भजनों को दर्शकों के बीच काफी पसंद किया जा रहा है. चारों ओर बोल बम का भजन बजना शुरू हो गया है. मौसम भी सावन माह की तरह सुहाना बना हुआ है. बिहार में लगातार एक सप्ताह से हो रही रिमझिम बारिश से ऐसा लग रहा है कि सावन शुरू हो गया है.
अब भक्तों को इंतजार है कि सावन कब से शुरू हो रहा है और बोल-बोम कब से जाना है. सावन कब से शुरू हो रहा है, इसकी तैयारी भी जोरों पर की जा रही है. इधर कोरोना वायरस को लेकर भी असमंजस की स्थिति है कि इस बार देवघर में भक्ल जल चढ़ा पाएंगे या नहीं. वहीं, यूट्यूब पर 2020 का नया भोजपूरी गाना खूब देखा जा रहा है. घर-घर में सुबह-सुबह बोल-बम का गाना बज रहा है. इस समय यूट्यूब पर पवन सिंह और खेसारी लाल गाना धमाल मचा रहा है.
खेसारी लाल के कई कांवर गीत जैसे ‘भोला जी खुश हो जाले भांग गांजा से’, बोलबम से चुड़िया लेले अईहा’और ‘सईया के हमरा कांवर के दोकान’ कैसे की चढ़ी सूइया पहाड़वा गोड़ में पथरवा गड़े ला को यूट्यूब पर शिव भक्त काफी पसंद कर रहे हैं.
खेसारी लाल के साथ पवन सिंह का भोजुपरी कांवर गीत ‘हरियर हरियर चुड़िया’ का विडियो यूट्यूब पर दर्शकों के बीच काफी सुना जा रहा है. 3 मिनट 27 सेकंड का यह भजन 20 करोड़ 10 लाख से ज्यादा बार देखा जा चुका है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By राधेश्याम कुशवाहा
राधेश्याम कुशवाहा को पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत उन्होंने राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में यूपी डेस्क का नेतृत्व कर रहे हैं. इन्हें धर्म-अध्यात्म, ज्योतिष, राजनीति, अपराध और सकारात्मक खबरों की रिपोर्टिंग व लेखन में विशेष रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










