ePaper

Road Safety Campaign: महानायक अमिताभ बच्चन ने टॉक शो में सड़क सुरक्षा पर राइज अप के ऋषभ के कार्यों को सराहा

Updated at : 14 Jan 2023 6:21 PM (IST)
विज्ञापन
Road Safety Campaign: महानायक अमिताभ बच्चन ने टॉक शो में सड़क सुरक्षा पर राइज अप के ऋषभ के कार्यों को सराहा

ऋषभ ने कुछ वर्ष पहले मॉडल प्ले स्कूल कार्टून की शुरूआत की थी, जो रोड सेफ्टी थीम पर है. इसमें छोटे बच्चों को सड़क सुरक्षा के बारे में बताया जाता है. टॉक शो के दौरान इस पर बल दिया गया कि कम उम्र से ही सड़क सुरक्षा की नींव पड़नी चाहिए.

विज्ञापन

Road Safety Campaign: सदी के महानायक अमिताभ बच्चन ने मुंबई में आयोजित कार्यक्रम में राइज अप के ऋषभ आनंद द्वारा सड़क सुरक्षा पर किए गए उनके प्रयासों के लिए सराहना की. ये पिछले सात वर्षों से सड़क सुरक्षा पर झारखंड में काम कर रहे हैं. केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी उनके मॉडल प्ले स्कूल कार्टून की सराहना कर चुके हैं. आपको बता दें कि भारत में आये दिन होने वाले सड़क हादसों में सबसे अधिक युवाओं की जान जाती है.

कम उम्र में ही सड़क सुरक्षा की मिले जानकारी

‘सड़क सुरक्षा अभियान’ के तहत हुए टॉक शो में अमिताभ बच्चन के अलावा, नितिन गडकरी, ईशा फाउंडेशन के सद्गुरु, फिल्म लेखक प्रसून जोशी सहित कई गणमान्य मौजूद थे. ऋषभ ने कुछ वर्ष पहले मॉडल प्ले स्कूल कार्टून की शुरूआत की थी, जो रोड सेफ्टी थीम पर है. इसमें छोटे बच्चों को सड़क सुरक्षा के बारे में बताया जाता है. टॉक शो के दौरान इस पर बल दिया गया कि कम उम्र से ही सड़क सुरक्षा की नींव पड़नी चाहिए. आपको बता दें कि सड़क सुरक्षा अभियान सड़क, परिवहन मंत्रालय द्वारा चलाये जा रहे कार्यक्रम का प्रसारण मुंबई स्थित फिल्म स्टूडियो से किया गया. यहां ऋषभ अपने स्कूल के कुछ बच्चों के साथ बुलाए गए थे.

सड़क हादसे में सबसे अधिक युवाओं की जा रही जान

NCRB के आंकड़ों के अनुसार देश में 2021 में 4,03,116 दुर्घटनाएं हुईं. इनमें 1,55,662 मौतें और 3,71,884 लोग घायल हुए. कुल हादसों में ओवरस्पीडिंग 58.7% है, जबकि लापरवाह ड्राइविंग या ओवरटेकिंग में 25.7% शामिल हैं. भारत में आये दिन होने वाले सड़क हादसों में सबसे अधिक युवाओं की जान जाती है. विश्व स्वास्थ्य संगठन के मुताबिक दुनियाभर में सड़क हादसों में मारे गए 10 लोगों में से कम से कम एक भारत से होता है.

Also Read: Jharkhand News: ट्रेलर की चपेट में आने से युवक की मौत, 20 घंटे सड़क जाम, ढाई किलोमीटर तक लगी वाहनों की कतार

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola