ePaper

झारखंड : ईडी के समक्ष पेश नहीं हुए रांची के पूर्व डीसी छवि रंजन, 24 अप्रैल को फिर बुलाया

Updated at : 21 Apr 2023 11:43 PM (IST)
विज्ञापन
रांची के पूर्व डीसी छवि रंजन

फाइल फोटो

रांची के पूर्व डीसी छवि रंजन शुक्रवार को ईडी के समक्ष पेश नहीं हुए. उनके वकील ने पेशी के लिए मई के पहले हफ्ते का कोई समय देने का आग्रह किया. लेकिन, ईडी ने मांग खारिज कर दिया. इसके बाद 24 अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया.

विज्ञापन

Jharkhand News: ईडी ने रांची के पूर्व उपायुक्त और समाज कल्याण निदेशक छवि रंजन के समय देने की मांग खारिज कर दी है. उन्हें 24 अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया गया है. दूसरी ओर, ईडी कोर्ट में दर्ज मामले में दाह यादव के पिता पशुपति यादव गिरफ्तार को पुलिस ने साहिबगंज स्थित उसके आवास से गिरफ्तार किया है.

24 अप्रैल को फिर बुलाया

ईडी ने समन जारी कर छवि रंजन को 21 अप्रैल, 2023 को ही बुलाया था, पर वह पेश नहीं हुए. वे एक मई तक पितृत्व अवकाश पर हैं. उनके वकील ने पेशी के लिए मई के पहले हफ्ते का कोई समय देने का आग्रह किया. लेकिन, ईडी ने मांग खारिज कर शुक्रवार की शाम चार बजे पेश होने को कहा. यह बताने पर कि फिलहाल छवि रंजन शहर से बाहर हैं. ईडी ने उन्हें 24 अप्रैल को पेश होने को कहा.

Also Read: झारखंड : रांची के पूर्व डीसी छवि रंजन ने ईडी से मांगा दाे हफ्ते का समय, 21 अप्रैल को होना है पेश

ईडी कोर्ट में दर्ज मामले में दाह यादव के पिता पशुपति यादव गिरफ्तार

दूसरी ओर, ईडी की ओर से समन जारी होने के बाद पेश नहीं होने और वारंट जारी होने के बाद पुलिस ने दाहू यादव के पिता पशुपति यादव को भरतिया कॉलोनी स्थित आवास से गिरफ्तार कर लिया. इसके लिए पुलिस इंस्पेक्टर शशिभूषण चौधरी के नेतृत्व में नगर थाना, मुफ्फसिल थाना और जिरवाबाड़ी ओपी पुलिस ने छापेमारी की. पुलिस इंस्पेक्टर ने बताया कि पशुपति यादव को ईडी कोर्ट के समक्ष प्रस्तुत किया जायेगा. इसके लिए मजिस्ट्रेट अमित कुमार के नेतृत्व में पुलिस बल की मौजूदगी में पशुपति को रांची भेज दिया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola