ePaper

झारखंड कांग्रेस प्रभारी बोले- राहुल गांधी देश की आवाज, पार्टी चलायेगी लोकतंत्र बचाओ जनजागरण अभियान

Updated at : 28 Mar 2023 4:36 AM (IST)
विज्ञापन
झारखंड कांग्रेस प्रभारी बोले- राहुल गांधी देश की आवाज, पार्टी चलायेगी लोकतंत्र बचाओ जनजागरण अभियान

अविनाश पांडेय सोमवार ने पत्रकारों से बात करते हुआ कहा कि पार्टी नेता राहुल गांधी को दो वर्ष की सजा और लोकसभा की सदस्यता खत्म करने के मुद्दे पर राज्यभर में लोकतंत्र बचाओ जनजागरण अभियान चलायेंगे.

विज्ञापन

कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी अविनाश पांडेय ने कहा है कि राहुल गांधी देश की आवाज बन गये हैं. केंद्र सरकार इस आवाज को सुनियोजित तरीके से दबाना चाहती है, लेकिन हम गांधी के अनुयायी है, सत्य के साथ हैं, हम झुकने वाले लोग नही है़ देश में अनकही आपातकाल चल रही है़ केंद्र के खिलाफ चाहे जननेता हो, पत्रकार हो, समाज का प्रबुद्ध वर्ग हो, सबकी आवाज दबायी जा रही है.

सीबीआइ, इडी, ज्यूडिशियरी का दुरुपायोग हो रहा है़ प्रभारी श्री पांडेय सोमवार को पुराने विधानसभा में पार्टी नेताओं के साथ बैठक के बाद पत्रकारों से बात कर रहे थे. पार्टी नेता राहुल गांधी को दो वर्ष की सजा और लोकसभा की सदस्यता खत्म करने के मुद्दे पर राज्यभर में लोकतंत्र बचाओ जनजागरण अभियान चलायेंगे.

राज्यभर के सभी जिला, प्रखंड और मंडल में पार्टी लोगों को गोलबंद करेगी़ इधर प्रभारी श्री पांडेय ने कहा कि राहुल गांधी ने 2019 में एक भाषण के क्रम में बताया कि कैसे चंद लोग आम लोगों का पैसा लेकर देश से भाग गये. इन मित्रों की मदद केंद्र सरकार कर रही है़ केंद्र सरकार के कुकर्मों पर राहुल गांधी ने जवाब मांगा था़ राहुल गांधी ने अदाणी के बारे में सरकार से जवाब मांगा कि कैसे इसकी आमदनी सौ गुणा नहीं, 13-14 सौ गुणा आय बढ़ गयी.

किसी के खिलाफ कोई जातीय संबोधन नहीं किया, कहीं भी ओबीसी का मामला नहीं है़ सदन में भाषण के मात्र नौ दिन बाद गुजरात के एक विधायक, जिनके नाम के साथ मोदी लगा है, उनके आग्रह पर हाईकोर्ट ने स्टे हटा दिया. पहले इनके ही आग्रह पर स्टे लगा था. मानहानी के मामले में सूरत कोर्ट ने अधिकतम दो वर्ष की सजा दी और 24 घंटे में ही इनकी सदस्यता भी चली गयी.

राहुल गांधी पूरी दृढ़ता के साथ इसका मुकाबला कर रहे है़ं एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि हमें न्यायपालिका पर पूरा भरोसा है. हमारे किसी नेता ने न्यायपालिका के सम्मान के विपरीत कोई बात नहीं की है़ उन्होंने कहा कि हम ऊपरी आदालत में जायेंगे. हमारी पार्टी के नेता इसका अध्ययन कर रहे हैं.

श्री पांडेय ने कहा कि कोई आश्चर्य नहीं होगा कि केंद्र सरकार हमारे अपील करने से पहले 30 दिन अंदर राहुल गांधी की सीट पर उपचुनाव की घोषणा कर दे. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार बहुमत से जीत कर आयी राज्य सरकार को भी अस्थिर करने में लगी है़ राज्य सरकार को प्रताड़ित किया जा रहा है़ मौके पर पार्टी अध्यक्ष राजेश ठाकुर, कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की, जलेश्वर महतो, शहजादा अनवर मौजूद थे.

वहीं सोमवार को रांची पहुंचे प्रदेश प्रभारी अविनाश पांडेय ने िबरसा मुंडा एयरपोर्ट पर पत्रकारों से कहा कि राहुल गांधी के समर्थन में पूरे देश में जगह-जगह आंदोलन किया जा रहा है. अगर जरूरत पड़ी, तो झारखंड ही नहीं बल्कि केंद्र सरकार की कार्यशैली के विरोध में पूरे देश में विपक्षी दलों के नेता इस्तीफा भी देंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola