ePaper

1 मार्च को रांची में जारी होगी NAAC की रिपोर्ट, बेंगलुरु से 3 उच्च अधिकारी आ रहे हैं झारखंड

Updated at : 27 Feb 2023 10:26 AM (IST)
विज्ञापन
1 मार्च को रांची में जारी होगी NAAC की रिपोर्ट, बेंगलुरु से 3 उच्च अधिकारी आ रहे हैं झारखंड

राजधानी रांची के राजभवन में 1 मार्च को NAAC की रिपोर्ट जारी किया जाएगा. इसके लिए बेंगलुरु से 3 उच्च अधिकारी झारखंड आ रहे हैं. नैक से संबंधित रिपोर्ट के विमोचन समारोह में शामिल होंगे. नैक की रिपोर्ट का लोकार्पण राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन करेंगे.

विज्ञापन

Jharkhand News: नेशनल असेसमेंट एंड एक्रिडिएशन काउंसिल (नैक) बेंगलुरु से तीन सलाहकार और एकेडमिक एक्सपर्ट 28 फरवरी की शाम रांची पहुंच रहे हैं. इनमें मुख्य रूप से नैक के सहायक सलाहकार डॉ डीके कांबली, डॉ नरेश पांडेय और शैक्षणिक विशेषज्ञ डॉ श्रीकांत स्वामी शामिल हैं. सभी सदस्य एक मार्च को राजभवन में आयोजित बैठक के अलावा नैक से संबंधित रिपोर्ट के विमोचन समारोह में शामिल होंगे. नैक की रिपोर्ट का लोकार्पण राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन करेंगे. रिपोर्ट में कुछ चैप्टर रांची विवि के पूर्व रजिस्ट्रार सह वनस्पतिशास्त्र विभाग के पूर्व अध्यक्ष डॉ ज्योति कुमार व रांची विवि आइक्वेक सेल की डॉ स्मृति सिंह ने लिखे हैं. इस अवसर पर सभी विवि के कुलपति भी उपस्थित रहेंगे.

आइक्वेक सेल के इंटरैक्टिव सत्र में होंगे शामिल

तीनों सदस्य मोरहाबादी स्थित आर्यभट्ट सभागार में दिन के डेढ़ बजे से आइक्वेक सेल द्वारा आयोजित इंटरैक्टिव सत्र में शामिल होंगे. इस सत्र में मुख्य रूप से विवि के सभी डीन, सभी विभाग के अध्यक्ष, अंगीभूत कॉलेजों के प्राचार्य/प्रभारी प्राचार्य/प्रोफेसर इंचार्ज, आइक्वेक को-ऑर्डिनेटर व सदस्य तथा विवि अधिकारियों को संबोधित करेंगे. इसमें रांची विवि की तरफ से प्रजेंटेशन भी दिया जायेगा. साथ ही विवि के विकास में आ रही कमियों पर चर्चा की जायेगी. इसके बाद सुधार के उपाय भी बताये भी जायेंगे.

विवि के कुलपति डॉ अजीत कुमार सिन्हा के निर्देश पर रजिस्ट्रार ने संबंधित लोगों को आर्यभट्ट सभागार में एक मार्च को डेढ़ बजे तक हर हाल में उपस्थित रहने का निर्देश दिया है. अधिकारियों द्वारा दिये गये निर्देशों के अनुपालन के बाद नैक की अलग टीम मई-जून 2023 में रांची विवि का निरीक्षण करने आयेगी.

Also Read: Boycott: झारखंड में 13 हजार डॉक्टर 1 मार्च को करेंगे कार्य बहिष्कार, इमरजेंसी सेवा रहेगी बहाल

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola