Panchayat Election: जयपुर के बाद अब सवाई माधोपुर में हो गया खेला? कांग्रेस सदस्य ने BJP सिंबल पर भर दिया पर्चा

Rajasthan panchayat election: सवाई माधोपुर में कांग्रेस के चुनाव चिह्न पर जीते नरेंद्र चौधरी ने अब से कुछ देर पहले बीजेपी का दामन थाम लिया है. वहीं उन्होंने प्रमुख पद के लिए बीजेपी के सिंबल पर पर्चा दाखिल भी कर दिया है
राजस्थान में पंचायत चुनाव के परिणाम जारी होने के बाद सियासी दांव-पेंच का खेल शुरू हो गया है. जयपुर के बाद सवाई माधोपुर में कांग्रेस को बड़ा झटका लगता दिख रहा है. बताया जा रहा है कि यहां से कांग्रेस के पंचायत समिति के सदस्य नरेंद्र चौधरी ने बीजेपी के सिंबल पर पर्चा दाखिल कर दिया है.
रिपोर्ट के अनुसार सवाई माधोपुर में कांग्रेस के चुनाव चिह्न पर जीते नरेंद्र चौधरी ने अब से कुछ देर पहले बीजेपी का दामन थाम लिया है. वहीं उन्होंने प्रमुख पद के लिए बीजेपी के सिंबल पर पर्चा दाखिल भी कर दिया है. नरेंद्र चौधरी के बगावत के बाद माना जा रहा है कि कांग्रेस के हाथ से यहां की सीट जा सकती है.
इससे पहले जयपुर में जिला प्रमुख पद के लिए कांग्रेस के रमा देवी ने बगावत करते हुए बीजेपी के चुनाव चिह्न पर पर्चा दाखिल कर दिया था. हालांकि कांग्रेस ने तुरंत एक्शन लेते हुए रमा देवी को छह साल के लिए पार्टी से सस्पेंड कर दिया है. बताया जा रहा है कि यहां भी बगावत के बाद यह सीट कांग्रेस के हाथ से खिसक सकती है.
Also Read: Rajasthan News: जयपुर कांग्रेस में बगावत! पार्टी कैंडिडेट के खिलाफ रमा देवी ने भरा पर्चा, हरकत में दिग्गज नेता
राजनीतिक गलियारों की चर्चा की मानें तो कांग्रेस पार्टी ने जिस तरह पंचायत चुनाव में परफॉर्मेंस किया, उससे माना जा रहा था कि पार्टी करीब चार जगहों पर जिला बोर्ड और 60 जगहों पर पंचायत प्रधान बना सकती है. लेकिन सियासी दांव-पेंच में अब कांग्रेस पिछड़ती नजर आ रही है. हालांकि कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा खुद एक्टिव हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




