ePaper

गडकरी बोले : राजस्थान व मध्यप्रदेश के बीच बनेगा चंबल एक्सप्रेस-वे

Updated at : 28 Jun 2020 2:36 PM (IST)
विज्ञापन
गडकरी बोले : राजस्थान व मध्यप्रदेश के बीच बनेगा चंबल एक्सप्रेस-वे

Chambal Express-way, Rajasthan, Madhya Pradesh, Nitin Gadkari : जयपुर : राजस्थान और मध्य प्रदेश के बीच आवागमन को सुगम बनाने के लिए केंद्र सरकार ने एक नये मार्ग चंबल एक्सप्रेस-वे के निर्माण की घोषणा की है. केंद्रीय सड़क परिवहन व राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने शनिवार को यह घोषणा की. वह भारतीय जनता पार्टी की ‘राजस्थान जनसंवाद वर्चुअल रैली’ को संबोधित कर रहे थे.

विज्ञापन

जयपुर : राजस्थान और मध्य प्रदेश के बीच आवागमन को सुगम बनाने के लिए केंद्र सरकार ने एक नये मार्ग चंबल एक्सप्रेस-वे के निर्माण की घोषणा की है. केंद्रीय सड़क परिवहन व राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने शनिवार को यह घोषणा की. वह भारतीय जनता पार्टी की ‘राजस्थान जनसंवाद वर्चुअल रैली’ को संबोधित कर रहे थे.

उन्होंने कहा कि चंबल एक्सप्रेस-वे से राजस्थान और मध्य प्रदेश प्रदेश के बीच सीधा संपर्क स्थापित होगा. उन्होंने कहा कि छह हजार करोड़ की लागत से 280 किलोमीटर बनने वाला यह एक्सप्रेस-वे चंबल नदी के समानांतर शिवपुरी, भिंड, मुरैना से होकर कोटा (राजस्थान) तक जायेगा. यह एक्सप्रेस वे उत्तर दक्षिण कॉरीडार से पूर्व पश्चिम कॉरीडॉर से जोड़ेगा व इससे इलाके का समग्र विकास होगा.

उन्होंने कहा कि प्रस्तावित एक्सप्रेस-वे की लंबाई राजस्थान में 85 किलोमीटर व मध्य प्रदेश में 195 किलोमीटर है. इसकी 80 प्रतिशत भूमि सरकारी है. जल्द ही इसे अंतिम रूप देकर काम शुरू कर दिया जायेगा. उन्होंने कहा कि यह चंबल एक्सप्रेस-वे राजस्थान व मध्य प्रदेश के पिछड़े इलाकों से होकर गुजरेगा और इन क्षेत्रों का विकास होगा.

Also Read: दावा करके फंस गये बाबा, रामदेव सहित पांच के खिलाफ जयपुर में धोखाधड़ी का केस दर्ज

जनसंवाद वर्चुअल रैली को संबोधित करते हुए श्री गडकरी ने कांग्रेस पार्टी पर जमकर हमला बोला. कहा कि 55 साल का कांग्रेस का इतिहास और भाजपा नीत एनडीए की नरेंद्र मोदी सरकार के 6 साल के कार्यकाल की आप तुलना करेंगे, तो विश्वास के साथ कहेंगे कि जो काम कांग्रेस के 55 साल के शासन में नहीं हुए, मोदी सरकार ने 6 साल में कर दिये.

उन्होंने कहा कि कैलाश मानसरोवर यात्रा के लिए जाने वाले रास्ते का निर्माण जल्द ही पूरा होने वाला है. उन्होंने कहा, ‘मैंने तय किया था कि मेरे कार्यकाल में कैलाश मानसरोवर जाने के लिए हिंदुस्तान का रास्ता पूरा होना चाहिए. हमने उत्तराखंड के पिथौरागढ़ से होते हुए नेपाल और चीन की सीमा के पास से मानसरोवर तक जाने का काम जोरों से शुरू किया. 6 महीने में वहां सड़क निर्माण का कार्य पूरा हो जायेगा.’

Also Read: VIDEO : कोरोना संकट के बीच राजस्थान के सीमावर्ती जिलों में लगातार जारी है टिड्डियों का आक्रमण

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola