ePaper

बंगाल जाने के दौरान अचानक पूर्णिया एयरपोर्ट पर क्यों रुके पीएम मोदी? मंत्री दिलीप जायसवाल से इन मुद्दों पर की बात

17 Jan, 2026 7:12 pm
विज्ञापन
pm modi at purnia airport

पीएम मोदी का पूर्णिया एयरपोर्ट पर स्वागत करते मंत्री दिलीप जायसवाल

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बंगाल जाने के दौरान पूर्णिया सैन्य हवाई अड्डे पर ट्रांजिट विजिट की. इस दौरान सीमांचल के विकास को लेकर मंत्री दिलीप जायसवाल से अहम चर्चा की. उद्योग, निवेश और सड़क नेटवर्क पर भी हुई बातचीत.

विज्ञापन

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को पश्चिम बंगाल जाने के दौरान ट्रांजिट विजिट पर पूर्णिया सैन्य हवाई अड्डा पहुंचे. उनका यह दौरा भले ही छोटा रहा, लेकिन सीमांचल क्षेत्र के लिए इसे बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है. एयरपोर्ट परिसर में बिहार सरकार के उद्योग एवं पथ निर्माण मंत्री डॉ. दिलीप जायसवाल ने प्रधानमंत्री का गर्मजोशी से स्वागत किया.

एयरपोर्ट परिसर में ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मंत्री डॉ. दिलीप जायसवाल के बीच सीमांचल के विकास पर चर्चा हुई. बातचीत में क्षेत्र में उद्योगों की संभावनाओं, नए निवेश के अवसरों और बुनियादी ढांचे को मजबूत करने पर विशेष जोर दिया गया. सड़क नेटवर्क के विस्तार और बेहतर कनेक्टिविटी पर भी बातचीत हुई.

सीमांचल के विकास पर हुई बातचीत

मंत्री डॉ. दिलीप जायसवाल ने प्रधानमंत्री को बताया कि सीमांचल प्राकृतिक संसाधनों और मानव संसाधनों से समृद्ध इलाका है. यहां विकास की अपार संभावनाएं मौजूद हैं. सही नीति और केंद्र के सहयोग से यह क्षेत्र तेजी से आगे बढ़ सकता है. उन्होंने कहा कि सीमांचल को विकास की मुख्यधारा से जोड़ना बेहद जरूरी है.

इन क्षेत्रों में इन्वेस्टमेंट से युवाओं को मिलेगा रोजगार

पत्रकारों से बातचीत में मंत्री ने बताया कि उन्होंने प्रधानमंत्री को सीमांचल की कृषि आधारित अर्थव्यवस्था की विस्तृत जानकारी दी. उन्होंने कहा कि यहां चाय बागान, फल और सब्जियों की भरपूर पैदावार होती है. खाद्य प्रसंस्करण उद्योग की बड़ी संभावनाएं हैं. वस्त्र उद्योग, पर्यटन और लॉजिस्टिक्स सेक्टर में भी इन्वेस्टमेंट की काफी गुंजाइश है.

मंत्री ने बताया कि इन क्षेत्रों में निवेश होने से सीमांचल के लाखों युवाओं को स्थानीय स्तर पर रोजगार मिलेगा. इससे पलायन भी रुकेगा. क्षेत्र की आर्थिक स्थिति मजबूत होगी.

नए पुलों के निर्माण और सड़कों पर हुई चर्चा

इसके साथ ही पूर्णिया, किशनगंज, अररिया और कटिहार को जोड़ने वाली सड़कों के विस्तार पर भी चर्चा हुई. नए पुलों के निर्माण और राष्ट्रीय राजमार्गों पर भी बातचीत हुई. मंत्री ने कहा कि वर्तमान में चल रही राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं को गति देने के लिए केंद्र सरकार का सहयोग जरूरी है. डॉ. दिलीप जायसवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री के साथ हुई बातचीत काफी पॉजिटिव रही. उन्होंने सीमांचल के विकास के लिए केंद्र सरकार की ओर से हरसंभव सहयोग का भरोसा दिया.

Also Read: पटना हॉस्टल कांड: गर्ल्स हॉस्टल के बाहर लगती थीं महंगी-महंगी गाड़ियां, प्रभात खबर के कैमरे पर लोगों ने किए कई चौंकाने वाले खुलासे

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें