झारखंड में BJP की जनआक्रोश रैली, पार्टी नेताओं ने हेमंत सरकार पर जमकर साधा निशाना, देखें तस्वीर

हेमंत हटाओ, झारखंड बचाओ नारे के साथ मंगलवार को झारखंड के सभी जिले में भाजपा ने जनआक्रोश रैली निकाली. इस दौरान पार्टी नेताओं ने राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा. साथ ही आगामी चुनाव में जनता द्वारा इस सरकार को सबक सिखाने की बात भी कही.

झारखंड की हेमंत सरकार की जनविरोधी नीतियों एवं पूरे राज्य में व्याप्त भ्रष्टाचार के खिलाफ मंगलवार को सभी जिलों में बीजेपी ने जनआक्रोश प्रदर्शन किया. इस दौरान ‘हेमंत हटाओ, झारखंड बचाओ’ का नारेबाजी करते हुए पार्टी नेताओं ने राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा. गुमला में जिला स्तरीय आक्रोश प्रदर्शन में केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने शिरकत करते हुए कहा कि झारखंड राज्य संघर्ष के बाद बना है. जब-जब राज्य में एनडीए की सरकार रही. राज्य का तेजी से विकास हुआ. लेकिन, यूपीए की सरकार बनते ही राज्य लूट का अडडा बन गया. राज्य के प्राकृतिक व खनिज संपदाओं से खिलवाड़ हो रहा है. बिना अनुमति के खनिज संपदाओं को दूसरे राज्य भेजा जा रहा है. राज्य में माफिया हावी है. माफिया लोग मिलकर सरकार चला रहे हैं. केंद्र सरकार आम जनता को हक व अधिकार देने में लगी है. लेकिन, राज्य सरकार इसे अनदेखी कर रही है.

केंद्रीय मंत्री श्री मुंडा ने कहा कि बालू पर सरकार का नहीं ग्रामसभा का अधिकार है. ग्रामसभा की अनुमति से ही बालू का उठाव हो सकता है. लेकिन, यहां मुम्बई के ठेकेदार को माफिया बनाकर राज्य के नदियों से बालू का उठाव किया जा रहा है. राज्य की सरकार जमीन लूटने में लगी है. खनिज संपदाओं को लूटा जा रहा है. अगर कोई आवाज उठा रहा है, तो फर्जी केस में फंसाया जा रहा है. उन्होंने गुमला प्रशासन को चेताते हुए कहा कि काम ईमानदारी से करें. प्रशासन को कहना चाहूंगा कि समय बदलते देर नहीं लगती है. जो मंत्री और अधिकारी लोहा, कोयला, बालू, पत्थर की चोरी करते हैं. उन्हें कभी लोकतंत्र माफ नहीं करेगा. जनता सब देख रही है. जनता इसका जवाब देगी. सरकार की औकात जनता बता देगी. अपराधियों को संरक्षण देने वाले नहीं बचेंगे. हमने शंखनाद कर दिया है. जनता हमारे साथ है. चोरों को जेल जाना पड़ेगा.

सिमडेगा नगर परिषद कार्यालय के निकट बीजेपी के जनआक्रोश के दौरान तोरपा विधायक कोचे मुंडा ने हेमंत सरकार पर जमकर निशाना साधा. कहा कि राज्य में आलम यह हो गया कि यहां बिना घूस के कोई काम नहीं हो रहा है. वहीं, भाजपा के प्रदेश मंत्री सुबोध सिंह गुड्डू ने कहा कि साहिबगंज से लेकर सिमडेगा तक बालू के नाम पर लूट मची है. कहा कि झारखंड सरकार तुष्टीकरण के तहत स्कूलों को हरे रंग में रंगवा रही है और पोशाक को भी हरा रंग कर दिया है. जिला अध्यक्ष लक्ष्मण बड़ाईक ने कहा कि गठबंधन सरकार को चलाने वाले हेमंत सोरेन के नेतृत्व में झारखंड में सबसे अधिक आदिवासी बहन-बेटियों पर अत्याचार हुआ है. चारों ओर भ्रष्टाचार का राज है. जिला प्रभारी शैलेंद्र सिंह ने कहा कि झारखंड की जनता अब जाग चुकी है. प्रखंड से लेकर जिले तक पूरे झारखंड में सरकार के खिलाफ जन आक्रोश दिख रहा है.

खूंटी में आयोजित भाजपा की जिला स्तरीय आक्रोश रैली को संबोधित करते हुए रांची सांसद संजय सेठ ने कहा कि राज्य सरकार ने जो वादा किया उसपर तीन साल में भी अमल नहीं हुआ. राज्य में किसान, युवा, बेरोजगार, महिला, छात्र, व्यापारी, जनता सभी नाराज हैं. कहा कि हेमंत सोरेन सरकार ने किसानों को मिलने वाली राशि बंद कर दी. किसान त्राहिमाम कर रहे हैं. राज्य में बेटियों के साथ अत्याचार हो रहा है. अपराधियों का बोलबाला है. कानून व्यवस्था की स्थिति बदतर है. रांची भ्रष्टाचार का अड्डा बन गया है.

वहीं, खूंटी विधायक नीलकंठ सिंह मुंडा ने कहा कि राज्य में तीन साल से लूट-खसोट की सरकार चल रही है. झूठ बोलकर सरकार बना लिया गया. राज्य सरकार हर क्षेत्र में फेल हुई है. यह घोटाले की सरकार है. इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. पूरे राज्य में महिलाओं पर अत्याचार हो रहे हैं. उन्होंने कहा कि जनता आक्रोशित है. राज्य सरकार को उखाड़ फेंकेगी.

राज्य सरकार के भ्रष्टाचार, खनिज पदार्थों की लूट, गिरती कानून व्यवस्था के खिलाफ सरायकेला डीसी ऑफिस के सामने भाजपा जिला कमेटी ने धरना प्रदर्शन सह रैली का आयोयजन किया. इस मौके पर पूर्व विधानसभा स्पीकर दिनेश उरांव ने कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था काफी लचर है. महिलाएं अपने को असुरक्षित महसूस कर रही है. सरकार के मुखिया हेमंत सोरेन को नैतिकता के आधार पर इस्तीफा दे देना चाहिए. वहीं, भाजपा नेता गणेश महाली ने कहा कि राज्य की हेमंत सरकार झूठ की राजनीति कर रही है. कहा कि पूर्व में भाजपा सरकार महिलाओं को सम्मान देते हुए एक रुपये में जमीन रजिस्ट्री, किसानों के लिए वर्ष भर में 25 हजार रुपये सहयोग राशि जैसी योजनाएं चलायी थी, जिसे हेमंत सरकार ने बंद कर दिया.

वहीं, भाजपा नेता रमेश हांसदा ने हेमंत सरकार पर जमकर निशाना साधा. कहा कि राज्य में प्रशासन बेलगाम हो गया है. पुलिस हिरासत में एक आदिवासी युवक की हत्या होती है. महिला दारोगा रूपा तिर्की की हत्या होती है, लेकिन इन सभी मुद्धों को लेकर सरकार मौन धारण कर चुकी है. ईचा खरकई डैम मुद्दे को लेकर सरकार दोहरा रवैया अपना रही है जो जनता जान चुकी है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Ranjan
Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




