लालू के आइफोन प्रयोग करने और सोशल साइट पर एक्टिव रहने पर पुलिस से शिकायत

Updated at : 12 May 2020 5:46 AM (IST)
विज्ञापन
लालू के आइफोन प्रयोग करने और सोशल साइट पर एक्टिव रहने पर पुलिस से शिकायत

राजद सुप्रीमो और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद चारा घोटाला मामले में सजा काट रहे हैं. वे बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा, होटवार के कैदी हैं तथा वर्तमान में बीमार होने के कारण रिम्स के पेइंग वार्ड में भर्ती हैं

विज्ञापन

रांची : राजद सुप्रीमो और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद चारा घोटाला मामले में सजा काट रहे हैं. वे बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा, होटवार के कैदी हैं तथा वर्तमान में बीमार होने के कारण रिम्स के पेइंग वार्ड में भर्ती हैं. उन पर आरोप है कि वे आइफोन का इस्तेमाल करते हैं. अपने मोबाइल से ट‍्विटर एकाउंट का प्रयोग कर राजनीति सक्रियता दिखाते रहते हैं. साथ ही ट‍्विटर पर राजनीतिक बयान भी जारी करते हैं, जिससे कई राजनीतिक पार्टी के विधायक व कार्यकर्ता आहत होते हैं. एक व्यक्ति ने इन बातों की शिकायत वरीय पुलिस अधीक्षक से की और मामले में संज्ञान लेने को कहा है.

शिकायत में कहा गया है कि लालू प्रसाद एक कैदी हैं और जेल मैन्युअल के अनुसार कैदी फोन का इस्तेमाल नहीं कर सकते. ऐसा लगता है कि वे जेल मैन्युअल को नहीं मानते या जेल प्रशासन की मिलीभगत से आइफोन का इस्तेमाल करते हैं. इधर, रांची पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि शिकायत मिली है, पुलिस मामले की जांच कर रही है. वहीं इस मुद्दे पर बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार के अधीक्षक अशोक कुमार चौधरी ने कहा कि लालू प्रसाद को बेसिक फोन ठीक से चलाना नहीं आता, तो वे आइफोन का इस्तेमाल कर ट‍्विटर व अन्य सोशल साइट पर सक्रिय कैसे रह सकते हैं. वर्तमान में लालू प्रसाद के पास किसी प्रकार का फोन नहीं है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन