19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

#INDvsAUS : पुजारा ने अश्विन को बताया ‘चतुर गेंदबाज”, कहा, इनके तरकश में कई तीर

एडीलेड : भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच 6 दिसंबर से पांच टेस्‍ट सीरीज का पहला मुकाबला खेला जाएगा. इससे पहले दोनों टीमों की ओर से जमकर तैयारी की जा रही है. भारतीय बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा का मानना है कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चार टेस्ट मैचों की आगामी शृंखला में आर अश्विन भारत के लिए ‘तुरुप […]

एडीलेड : भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच 6 दिसंबर से पांच टेस्‍ट सीरीज का पहला मुकाबला खेला जाएगा. इससे पहले दोनों टीमों की ओर से जमकर तैयारी की जा रही है. भारतीय बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा का मानना है कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चार टेस्ट मैचों की आगामी शृंखला में आर अश्विन भारत के लिए ‘तुरुप का इक्‍का’ साबित होंगे.

पुजारा ने आर अश्विन को चतुर गेंदबाज बताया और कहा, यह गेंदबाज ऑस्‍ट्रेलिया के खिलाफ बेहतरीन प्रदर्शन करेंगे, क्योंकि इस ऑफ स्पिनर ने कुछ तकनीकी बदलाव के साथ अपनी तरकश में कई नये तीर डाले हैं.

इसे भी पढ़ें…

‘वेरी-वेरी स्‍पेशल’ लक्ष्‍मण ने विवादास्‍पद कोच ग्रेग चैपल को लेकर किया बड़ा खुलासा

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला टेस्ट छह दिसंबर से यहां खेला जायेगा. अश्चिन ने ऑस्ट्रेलिया में छह टेस्ट में 54.71 की औसत से सिर्फ 21 विकेट लिये हैं. वहीं टेस्ट क्रिकेट में वह 25.44 की औसत से 336 विकेट ले चुके हैं.

पुजारा ने कहा, मैं हमेशा कहता आया हूं कि वह चतुर गेंदबाज है. वह बल्लेबाज को बखूबी पढ़ लेता है. उसने तकनीक में काफी बदलाव किये हैं. मैं बता नहीं सकता कि वह क्या है, लेकिन उसने जो बदलाव किये हैं, उससे उसे मदद मिल रही है.’ उन्होंने कहा , उसने कुछ काउंटी क्रिकेट भी इंग्लैंड में खेला है जहां पिचें अलग है और उन पर स्पिनरों को मदद नहीं मिलती.

इसे भी पढ़ें…

भारत ए और न्यूजीलैंड ए के बीच तीसरा अनधिकृत टेस्ट ड्रा

पुजारा ने कहा, ऑस्ट्रेलिया में उसे पता है कि क्या करना है. उसने 2014-15 शृंखला भी खेली थी. अब उसका आत्मविश्वास काफी बढ़ा है और उसे जो बदलाव करने थे , वह कर चुका है. भारतीय बल्लेबाजी और विराट कोहली पर अत्यधिक निर्भरता के बारे में उन्होंने कहा कि इंग्लैंड और दक्षिण अफ्रीका में पराजयों के बावजूद बल्लेबाजों पर कोई दबाव नहीं है.

उन्होंने कहा , एक ईकाई के रूप में बल्लेबाजी करनी होगी और अतिरिक्त दबाव लेने की जरूरत नहीं है. हमारे अधिकांश बल्लेबाज अनुभवी है लिहाजा हम अपनी तैयारियों और क्षमता पर भरोसा करते हैं. पुजारा ने कहा कि भारत का मौजूदा तेज आक्रमण सर्वश्रेष्ठ है और मजबूत रिजर्व बेंच का श्रेय आईपीएल को जाता है.

इसे भी पढ़ें…

#INDvsAUS : अश्विन से निपटने के लिए इस खिलाड़ी की मदद लेगा ऑस्‍ट्रेलिया

उन्होंने कहा , जहां तक दूसरी जमात के खिलाड़ियों का सवाल है तो एक के चोटिल होने पर उसका विकल्प मौजूद रहता है. तेज गेंदबाजी में भी यही बात है. आईपीएल से हमें कई अच्छे तेज गेंदबाज मिले हैं जिसका फायदा टेस्ट टीम को मिल रहा है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel