11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बूस्टर डोज अभी नहीं, 30 नवंबर तक 90 प्रतिशत लोगों को सिंगल डोज देने का टारगेट : स्वास्थ्य मंत्रालय

'हर घर दस्तक' अभियान पर ऑनलाइन इंटरैक्टिव सत्र के दौरान मनोहर अग्नानी ने कहा कि हम अभी देश में वयस्कों को वैक्सीन का दोनों डोज देने पर फोकस कर रहे हैं. 30 नवंबर तक 90 प्रतिशत लोगों को पहली खुराक देने का टारगेट है.

अभी हम वयस्कों के वैक्सीनेशन पर फोकस कर रहे हैं और हमारा लक्ष्य यह है कि 30 नवंबर तक वैक्सीन का पहला डोज 30 प्रतिशत लोगों को मिल जाये. उक्त बातें स्वास्थ्य विभाग के अतिरिक्त सचिव मनोहर अग्नानी ने तब कही जब उनसे न्यूज एजेंसी एएनआई ने वैक्सीन के बूस्टर डोज के बारे में पूछा.

‘हर घर दस्तक’ अभियान पर ऑनलाइन इंटरैक्टिव सत्र के दौरान मनोहर अग्नानी ने कहा कि हम अभी देश में वयस्कों को वैक्सीन का दोनों डोज देने पर फोकस कर रहे हैं. 30 नवंबर तक 90 प्रतिशत लोगों को पहली खुराक देने का टारगेट है. वहीं दूसरे डोज को हम अधिक से अधिक लोगों को देना चाहते हैं. हर घर दस्तक अभियान की शुरुआत ही सरकार ने उन लोगों को वैक्सीन लेने के लिए उत्साहित करने के लिए की है, जो अबतक वैक्सीन नहीं लिये हैं.

Also Read: राहुल गांधी का हिंदू और हिंदुत्व को नफरत फैलाने वाला कहना संयोग नहीं, प्रयोग है : संबित पात्रा

स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने आज कहा कि हर घर दस्तक अभियान इसलिए शुरू किया है कि लोगों को वैक्सीनेशन के प्रति जागरूक किया जाये और इसका फायदा देखने को मिल भी रहा है.

Posted By : Rajneesh Anand

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel