Vikas Dubey Encounter : सुप्रीम कोर्ट पहुंचा गैंगस्टर विकास दुबे केस, पुलिस की भूमिका पर उठाया गया सवाल, जानें पूरा मामला

Kanpur: Police personnel at the Hallet Hospital where the body of gangster Vikas Dubey was brought for post-mortem in Kanpur, Friday, July 10, 2020. Dubey, accused of killing eight policemen, was killed in an encounter when he allegedly tried to escape from an accident spot while being brought to Kanpur from Ujjain in Madhya Pradesh a day after his arrest. (PTI Photo)(PTI10-07-2020_000002B)
vikas dubey news, kanpur encounter, stf, vikas dubey police, supreme court : कुख्यात गैंगस्टर विकास दुबे का मामला अब सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है. सुप्रीम कोर्ट में जनहित याचिका दायर कर इस मामले में सुनवाई करने की मांग की गई है याचिका में यूपी पुलिस की भूमिका पर जांच की मांग की गई है. साथ ही दुबे के घर गिराने पर भी सवाल उठाया गया है.
Vikas Dubey Encounter : कुख्यात गैंगस्टर विकास दुबे का मामला अब सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है. सुप्रीम कोर्ट में जनहित याचिका दायर कर इस मामले में सुनवाई करने की मांग की गई है याचिका में यूपी पुलिस की भूमिका पर जांच की मांग की गई है. साथ ही दुबे के घर गिराने पर भी सवाल उठाया गया है.
एनडीटीवी की रिपोर्ट के अनुसार वकील घनश्याम उपाध्याय द्वारा दायर याचिका में दुबे का एनकाउंटर होने की आशंका व्यक्त की गई थी, हालांकि आज सुबह ही पुलिस मुठभेड़ में विकास दुबे को मार गिराया गया है. याचिका में कहा गया है कि पुलिस विकास दुबे मामले में कानून संगत कार्रवाई नहीं कर रही है, पुलिस की भूमिका की जांच की जाए.
आज हो सकती है सुनवाई- विकास दुबे मामले में आज सुप्रीम कोर्ट सुनवाई कर सकती है. हालांकि ये जनहित का मामला है. ऐसे में कोर्ट के फैसले पर निर्भर करेगा कि इसकी सुनवाई आगे होगी या नहीं. याचिका में मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में सीबीआई से कराने की मांग की गई है.
पिस्टल छीनकर भागने की कोशिश में एनकाउंटर– कानपुर मुठभेड़ के मुख्य आरोपी विकास दुबे की मौत की पुष्टि पुलिस ने आज की है. कानपुर पश्चिम के एसपी ने कहा कि विकास दुबे को जब लाया जा रहा था तब गाड़ी पलट गई, इसमें जो पुलिसकर्मी घायल हुए. उसने उनका पिस्टल छीनने की कोशिश. पुलिस ने उसे चारों तरफ से घेर कर आत्मसमर्पण कराने की कोशिश की, जिसमें उसने जवाबी फायरिंग की. आत्मरक्षा में पुलिस ने फायरिंग की.
Also Read: Vikas Dubey Encounter : मुठभेड़ की घटना सुनने के बाद पूजा से उठ गई विकास दुबे की मां, तबीयत हुई खराब
सोशल मीडिया पर सवाल– कानपुर में आठ पुलिसकर्मियों की हत्या के आरोपी पांच लाख का इनामी कुख्यात विकास दुबे शुक्रवार सुबह मुठभेड़ में मारा गया. गुरुवार को जिस फिल्मी अंदाज में उसकी गिरफ्तारी हुई उसी अंदाज में आज उसका अंत हुआ. कानपुर शूटआउट के मास्टरमाइंड की मारे जाने की खबर सामने आते ही सोशल मीडिया में उबाल आ गया. विकास दुबे का मुठभेड़ कैसे हुआ, इसके जवाब में पुलिस की थ्योरी पर लोग सोशल मीडिया के जरिए सवाल उठा रहे हैं.
Posted By : Avinish Kumar Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




