Tirupati Laddu Controversy: चंद्रबाबू नायडू का दावा- अयोध्या में भी हुई थी तिरुमाला जैसा लड्डू बनाने की कोशिश
Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 22 Sep 2024 6:45 AM
Chandrababu Naidu
Tirupati Laddu Controversy: श्री वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर के प्रसिद्ध तिरुपति ‘लड्डू प्रसादम’ में इस्तेमाल किए जाने वाले घी में मिलावट के आरोपों के बाद देशभर में गुस्सा है. आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की जा रही है. वहीं सीएम चंद्रबाबू नायडू ने अयोध्या को लेकर भी चौकाने वाना दावा कर दिया है.
Tirupati Laddu Controversy: तिरुपति लड्डू के बारे में खुलासा करने वाले आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने अयोध्या को लेकर भी बड़ा दावा कर दिया है. उन्होंने कहा, अयोध्या में भी बिलकुल तिरुमाला जैसा लड्डू बनाने की कोशिश की गई थी और उसके लिए कारीगरों को भी यहां से ले जाया गया लेकिन वह नहीं हो पाया. अयोध्या के लोगों ने मुझे इस मामले के बारे में बताया. मुख्यमंत्री ने निश्चय किया कि सरकार मंदिरों की पवित्रता को सर्वोच्च प्राथमिकता देगी एवं श्रद्धालुओं की भावनाओं का रक्षा करेगी.
Tirupati Laddu Controversy: जगनमोहन और अन्य के खिलाफ शिकायत दर्ज, संतों और विशेषज्ञों से बात करेंगे CM नायडू
तिरुपति मंदिर के प्रसादम में मिलावट के आरोप में आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी और अन्य के खिलाफ हैदराबाद में एक शिकायत दर्ज कराई गई है. शिकायत में उन पर मंदिर को अपवित्र करने के दुर्भावनापूर्ण कृत्य और हिंदू धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगाया गया है. अधिवक्ता के करुणा सागर ने प्रयोगशाला की रिपोर्ट का हवाला देते हुए सैदाबाद पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई. सागर ने कहा कि वह इस रिपोर्ट को देखकर हैरान हैं. उन्होंने पुलिस से मामले की जांच करने के साथ ही श्री वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर को कथित रूप से अपवित्र करने और लाखों हिंदुओं की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के लिए जगनमोहन रेड्डी और अन्य के खिलाफ उचित कार्रवाई करने का अनुरोध किया. शिकायत के बारे में पूछे जाने पर एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि वे इस मामले में कानूनी राय ले रहे हैं क्योंकि मामला आंध्र प्रदेश का है. उन्होंने कहा कि कानूनी राय के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.
सीएम चंद्रबाबू नायडू ने लगाया था आरोप, फिर जांच में हुई पुष्टि
श्री वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर का प्रबंधन करने वाले तिरुमला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) ने शुक्रवार को खुलासा किया कि उसे गुणवत्ता की जांच के लिए भेजे गए नमूनों में घटिया गुणवत्ता के घी और चर्बी की मिलावट का पता चला है. लड्डू में पशु चर्बी की मिलावट का दावा दो दिन पहले आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने किया था.
लड्डू मिलावट के संदर्भ में संतों, विशेषज्ञों से भावी कदम के बारे में चर्चा करेंगे सीएम नायडू
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने शनिवार को कहा कि तिरुपति लड्डुओं में पशु चर्बी की मिलावट के आरोपों के बाद सरकार भावी कदम के बारे में संतों, पुजारियों और हिंदू धर्म के अन्य शीर्ष विशेषज्ञों से परामर्श करेगी. हाल में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के विधायक दल की बैठक के दौरान नायडू ने दावा किया था कि पिछली वाईएसआरसीपी सरकार ने श्री वेंकेटेश्वर मंदिर को भी नहीं बख्शा और अपने अनोखे स्वाद के लिए चर्चित लोकप्रिय तिरुपति लड्डुओं को बनाने में घटिया सामग्री एवं पशु चर्बी का इस्तेमाल किया. मुख्यमंत्री ने कहा कि परामर्श के बाद सरकार तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) के संबंध में अपना निर्णय लेगी जो तिरुपति स्थित विश्व प्रसिद्ध श्री वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर का आधिकारिक संरक्षक है. नायडू ने एक बयान में कहा, हम इस बात पर चर्चा कर रहे हैं कि टीटीडी के संबंध में आगे क्या करना है और कैसे आगे बढ़ना है. संतों, पुजारियों और सनातन धर्म (हिंदू धर्म) के विशेषज्ञों के साथ विचार-विमर्श करने के बाद, हम तय करेंगे कि संप्रोक्षण (अनुष्ठानिक पवित्रीकरण) कैसे किया जाना चाहिए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By ArbindKumar Mishra
अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










