17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सेल ने पीएम-केयर्स में दान किए 30 करोड़ रुपये

सार्वजनिक क्षेत्र की इस्पात कंपनी स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया (सेल) ने कोरोना वायरस से निपटने के लिए प्रधानमंत्री केयर्स कोष में 30 करोड़ रुपये दान किये हैं.

सेल ने पीएम-केयर्स में दान किए 30 करोड़ रुपये नयी दिल्ली. सार्वजनिक क्षेत्र की इस्पात कंपनी स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया (सेल) ने कोरोना वायरस से निपटने के लिए प्रधानमंत्री केयर्स कोष में 30 करोड़ रुपये दान किये हैं. कंपनी के चेयरमैन अनिल कुमार चौधरी ने मंगलवार को कहा कि कोरोना वायरस महामारी से निपटने में देश की मदद के लिए उसने और उसके कर्मचारियों ने पीएम-केयर्स कोष को 30 करोड़ रुपये देने का निर्णय किया है. इसके अलावा कंपनी ने कई राज्यों में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने के लिए भी काम किया है. उन्होंने कहा कि कंपनी के कर्मचारियों ने आगे आकर अपना एक दिन का वेतन दिया है और कुल नौ करोड़ रुपये जमा किये हैं.

इसके अलावा कंपनी ने कई राज्यों में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने के लिए भी काम किया है. उन्होंने कहा कि कंपनी के कर्मचारियों ने आगे आकर अपना एक दिन का वेतन दिया है और कुल नौ करोड़ रुपये जमा किये हैं.इसके अलावा सेल ने ओडिशा, छत्तीसगढ़, झारखंड और पश्चिम बंगाल में अपने संयंत्रों और इकाइयों और अपने अस्पतालों में सैनेटाइजर और निजी सुरक्षा किट (पीपीइ) की व्यवस्था की है. साथ ही 83 आइसीयू बिस्तर, 27 वेंटिलेटर, 592 क्वारांटीन बिस्तर, 330 आइसोलेशन बिस्तर का भी प्रबंध किया है.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel