1965 पहुंची देश में कोरोना पीड़ितों की संख्या, छह और की मौत

Updated at : 03 Apr 2020 7:35 AM (IST)
विज्ञापन
1965 पहुंची देश में कोरोना पीड़ितों की संख्या, छह और की मौत

देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले बढ़ कर 1965 हो गये हैं, जबकि इससे 50 लोगों की जान जा चुकी है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, 1764 लोग अब भी संक्रमित हैं, जबकि 150 लोग इलाज के बाद ठीक हो चुके हैं.

विज्ञापन

नयी दिल्ली. देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले बढ़ कर 1965 हो गये हैं, जबकि इससे 50 लोगों की जान जा चुकी है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, 1764 लोग अब भी संक्रमित हैं, जबकि 150 लोग इलाज के बाद ठीक हो चुके हैं. गुरुवार को पंजाब, गुजरात, राजस्थान, मध्य प्रदेश और हरियाणा से कोरोना संक्रमित छह लोगों की मौत हो गयी. पंजाब के अमृतसर में इलाज के दौरान स्वर्ण मंदिर के पूर्व ‘हजूरी रागी’ ने दम तोड़ दिया. गुजरात के वडोदरा में 52 वर्षीय मरीज की मौत हुई. श्रीलंका से लौटने के बाद बीमार पड़ने पर उसे 19 मार्च को अस्पताल में भर्ती कराया गया था. राजस्थान के जयपुर के एक अस्पताल में भर्ती कोरोना संक्रमित बुजुर्ग की मौत हो गयी है.

वह पहले से बीमार थे और 85 साल के थे. मध्यप्रदेश के इंदौर में एक ही दिन कोरोना संक्रमण से दो लोगों की मौत हुई. मृतकों में 65 वर्षीय महिला है, जो डायबिटीज और थायराइड की समस्या से पहले से पीड़ित थी. वहीं 54 वर्षीय जिस पुरुष की मौत हुई, उसे सांस लेने में तकलीफ हो रही थी. उसकी हालिया यात्रा का कोई इतिहास नहीं मिला है. वहीं, हरियाणा के 67 वर्षीय एक व्यक्ति की कोरोना से मौत चंडीगढ़ पीजीआइ अस्पताल में हुई. वह डायबिटीज के अलावा गुर्दे और दिल की बीमारियों से पीड़ित था.

निमोनिया होने पर उसे अस्पताल लाया गया था. स्वर्ण मंदिर के पूर्व ‘हजूरी रागी’ का निधन, चिंता बढ़ीपद्मश्री से सम्मानित स्वर्ण मंदिर के पूर्व ‘हजूरी रागी’ निर्मल सिंह (62) का अमृतसर में कोरोना वायरस संक्रमण से निधन हो गया. हाल ही में, वह विदेश से लौटे थे और बुधवार को कोरोना संक्रमण का पता चला था. वह ‘गुरबाणी’ के सभी रागों के ज्ञाता थे. विदेश से लौटने के बाद उन्होंने दिल्ली तथा कुछ अन्य स्थानों पर बड़े धार्मिक कार्यक्रम किये थे, जिससे कि चिंता बढ़ गयी है. उन्होंने अपने परिवार के सदस्यों और अन्य रिश्तेदारों के साथ 19 मार्च को चंडीगढ़ के एक घर में ‘कीर्तन’ भी किया था. उनके परिवार व करीबियों के नमूने जांच के लिए चंडीगढ़ भेजे जायेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola