15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उत्तराखंड में बच गई त्रिवेंद्र सिंह रावत की कुर्सी? फिलहाल टल गई है विधायक दल की बैठक

उत्तराखंड में नेतृत्व परिवर्तन की बढ़ती अटकलों के बीच प्रदेश भाजपा ने सोमवार को कहा कि मंगलवार को यहां पार्टी विधायक दल की कोई भी बैठक होने की आधिकारिक ऐलान नहीं किया गया है.

देहरादून : देश के देवभूमि राज्य के नाम से विख्यात उत्तराखंड में मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत की कुर्सी बच गई सी लगती है. वजह है कि फिलहाल विधायक दल की बैठक टल गई है. सूबे में नेतृत्व परिवर्तन को लेकर मंगलवार यानी आज विधायक दल की बैठक आयोजित करने की अटकलें लगाई जा रही थीं. लेकिन, पश्चिम बंगाल समेत देश के चार राज्य और एक केंद्र शासित प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा आलाकमान ने फिलहाल उत्तराखंड में नेतृत्व परिवर्तन को लेकर विधायक दल की बैठक को टाल दिया है.

उत्तराखंड में नेतृत्व परिवर्तन की बढ़ती अटकलों के बीच प्रदेश भाजपा ने सोमवार को कहा कि मंगलवार को यहां पार्टी विधायक दल की कोई भी बैठक होने की आधिकारिक ऐलान नहीं किया गया है. प्रदेश भाजपा के मुख्य प्रवक्ता मुन्ना सिंह चौहान ने समाचार एजेंसी भाषा से कहा कि जहां तक मेरी जानकारी है, उसके हिसाब से मंगलवार को यहां पार्टी विधायक दल की किसी भी बैठक की अब तक औपचारिक घोषणा नहीं की गई है. जब उनसे यह सवाल किया गया कि जैसा कि राजनीतिक मोर्चे पर अचानक बदलते घटनाक्रम से संकेत मिल रहे हैं, उसके हिसाब से उत्तराखंड में कोई बड़ा बदलाव तो नहीं होने जा रहा है? इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, ‘देखते हैं.’

उधर, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत सोमवार को यहां पहुंचे और भाजपा के केंद्रीय नेताओं से मुलाकात की. दरअसल, ऐसी अटकलें हैं कि भाजपा राज्य में राजनीतिक बदलाव पर विचार कर रही है. समझा जाता है कि दो केंद्रीय नेताओं (भाजपा उपाध्यक्ष रमन सिंह और महासचिव दुष्यंत सिंह गौतम) ने उत्तराखंड से वापस लाने पर पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा को अपनी रिपोर्ट सौंपी है. ये दोनों नेता प्रदेश भाजपा के कोर ग्रुप के नेताओं से बातचीत करने उत्तराखंड आए थे.

हालांकि, भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने राज्य में नेतृत्व परिवर्तन की संभावनाओं पर अधिक ध्यान नहीं दिया है. लेकिन, यह स्वीकार किया कि उत्तराखंड में पार्टी के नेताओं के एक वर्ग की मुख्यमंत्री के साथ कुछ समस्याएं रही होंगी. रावत ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा से मुलाकात की और इससे पहले दिन में उत्तराखंड सांसद अनिल बलूनी के आवास पर भी गए थे.

राज्य से पार्टी के एक वरिष्ठ नेता एवं भाजपा सांसद अजय भट्ट ने बताया कि राज्य में ‘सब ठीक है’. उन्होंने कहा कि दो केंद्रीय नेताओं ने 12 मार्च से भाजपा की तीन दिवसीय राज्य कार्यकारिणी की बैठक और 18 मार्च को रावत सरकार की चौथी वर्षगांठ की तैयारियों के संबंध में उत्तराखंड का दौरा किया था. गौतम ने भी रविवार को इसी तरह की बात की थी. प्रदेश भाजपा ने सोमवार को कहा कि मंगलवार को उत्तराखंड में विधायक दल की किसी भी बैठक के बारे में कोई औपचारिक घोषणा नहीं की गई है.

Also Read: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को बदलने की तैयारी!, सीएम की रेस में इन नेताओं के नाम आगे

Posted by : Vishwat Sen

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel