Kal Ka Mausam: महाराष्ट्र के कई जिलों में भारी से अति भारी बारिश का दौर जारी है. मंगलवार को कई इलाकों में अत्यधिक भारी बारिश के कारण जलभराव हो गया. मौसम विभाग का अनुमान है कि 20 अगस्त का मूसलाधार बारिश जारी रह सकता है.

अगले 24 घंटे के दौरान मुंबई, ठाणे, रायगढ़, रत्नागिरी समेत कई इलाकों में अति भारी बारिश की संभावना है. आईएमडी ने रेड अलर्ट जारी किया है. तेज बारिश के कारण सड़कों पर कमर जितना पानी भर गया है.

आईएमडी ने कोंकण और मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्रों में भारी बारिश होने का अनुमान जाहिर किया है. आईएमडी ने कहा कि कई इलाकों पर भारी से बहुत भारी बारिश और कुछ स्थानों पर अत्यधिक भारी बारिश हो सकती है.

मौसम विभाग ने मराठवाड़ा में कुछ स्थानों पर बुधवार को बारिश के साथ बिजली चमकने और 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने का अनुमान जताया है.

मुंबई के कई हिस्सों में बीते 24 घंटे में 200 मिलीमीटर से अधिक बारिश हुई है. सबसे ज्यादा बारिश पूर्वी उपनगरों के विक्रोली में देखने को मिली, जहां 255.5 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई.

लगातार बारिश के कारण स्कूल, कॉलेज, सरकारी और अर्ध-सरकारी कार्यालय बंद रहे और मुंबई हाई कोर्ट में ही दोपहर तक ही कामकाज हुआ. मुंबई पुलिस ने लोगों से अनावश्यक कामों के लिए घरों से न निकलने की अपील की है.

मुंबई में भारी बारिश पूरा जनजीवन बेहाल है. कई दिनों से हो रही लगातार बारिश के कारण निचले इलाकों में पानी भर गया है और कई इलाकों में जलभराव से यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ है.


