Indian Railways: दीपावली और छठ पूजा को लेकर तैयारियां शुरू की जा चुकी है. ऐसे में घर से दूर रहने वाले लोग इस समय अपने घर वापस आते है. इस समय में ट्रेन की डिमांड भी बढ़ जाती है. दीपावली व छठ को लेकर ट्रेन की डिमांड को देखते हुए रेलवे ने अगले माह से पूजा स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है. यह स्पेशल ट्रेन आनंद विहार टर्मिनल से बरौनी होकर जयनगर के बीच चलेगी.
परदेसियों की भीड़ को ध्यान में रखते हुए यह ट्रेन
आनंद विहार टर्मिनल से बरौनी होकर जयनगर चलने वाली इस ट्रेन का परिचालन 18 अक्तूबर से लेकर 12 नवंबर तक किया जाना है. त्योहार के मौके पर बाहर काम करने वाले कई लोग वापस अपने घर जाते है. परदेसियों की भीड़ को ध्यान में रखते हुए यह स्पेशल ट्रेन यात्रियों के लिए बहुत ही राहत देने वाला बताया जा रहा है. मिली जानकारी के अनुसार यह ट्रेन आनंद विहार से प्रत्येक मंगलवार व शुक्रवार को सुबह साढ़े दस बजे रवाना होगी.
18 अक्तूबर से 12 नवंबर के बीच आनंद विहार-जयनगर एक्सप्रेस
आनंद विहार से चलने वाली ट्रेन संख्या 01668 पूजा स्पेशल 18 अक्तूबर से 12 नवंबर के बीच सप्ताह में दो दिन चलेगी. बता दें कि यह ट्रेन आनंद विहार से खुलने के बाद मुरादाबाद, बरेली, लखनऊ, सीतापुर, वाराणसी, पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन, बक्सर, आरा, दानापुर, पटना, बख्तियारपुर, मोकामा, बरौनी, समस्तीपुर, दरभंगा व मधुबनी के रास्ते दोपहर 1 बजकर 35 मिनट में जयनगर पहुंचेगी.
19 अक्तूबर से 12 नवंबर के बीच जयनगर-आनंद विहार
वहीं, ट्रेन संख्या 01667 जयनगर-आनंद विहार का परिचालन जयनगर से 19 अक्तूबर से 12 नवंबर के बीच प्रत्येक बुधवार व शनिवार को होगा. जयनगर से दोपहर साढ़े तीन बजे खुलने वाली यह ट्रेन अगले दिन शाम सात बजे यात्रियों को आनंद विहार टर्मिनल पहुंचाएगी. रेलवे के इस कदम से कई यात्रियों को फायदा होने वाला है.