ePaper

स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी ने लोगों से पूछी 'मन की बात', किसी ने मांगी नौकरी, किसी ने दी ये सलाह

Updated at : 31 Jul 2021 12:57 PM (IST)
विज्ञापन
स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी ने लोगों से पूछी 'मन की बात', किसी ने मांगी नौकरी, किसी ने दी ये सलाह

इस बार 15 अगस्त खास होगा. इस बार लाल किले की प्राचीर से जब पीएम मोदी देश को संबोधित करेंगे उस संबोधन में देश के लोगों की राय भी शामिल होगी. दरअसल 15 अगस्त यानी स्वतंत्रता दिवस के मौके पर अपने भाषण के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के लोगों से उनकी राय मांगी है.

विज्ञापन
  • पीएम मोदी ने मांगी लोगों से सलाह

  • स्वतंत्रता दिवस के संबोधन में करेंगे राय शामिल

  • कई मसलों को लेकर लोगों ने किया ट्वीट

इस बार 15 अगस्त खास होगा. इस बार लाल किले की प्राचीर से जब पीएम मोदी देश को संबोधित करेंगे उस संबोधन में देश के लोगों की राय भी शामिल होगी. दरअसल 15 अगस्त यानी स्वतंत्रता दिवस के मौके पर अपने भाषण के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के लोगों से उनकी राय मांगी है. पीएम की अपील पर लोगों ने अपनी राय देनी भी शुरू कर दी है. अपनी निजि समस्या से लेकर रोजगार और देश के कई मसलों को लेकर लोग अपनी राय दे रहे हैं.

बता दें, पीएम मोदी ने अपने ट्वीट में इसका जिक्र करते हुए लिखा है कि लोग अपने ‘मन की बात’ को MyGov पर भेजे. पीएम ने कहा कि अपने मन की बात को लोग @mygovindia पर साझा करें. सबसे बड़ी बात की पीएम मोदी की अपील के 15 मिनट के अंदर ही 700 से ज्यादा लोगों ने लाइक कर इपने सुझाव दे दिए. बता दे बीते साल भी पीएम मोदी ने इसी तरह ट्विटर के जिरए लोगों से उनके सुझाव मांगे थे.

गौरतलब है कि, पीएमओ के ट्वीट में एक लिंक शेयर किया गया है. लिंग https://www.mygov.in/ है. इस लिंक के जरिए देश के कोई भी निवासी पीएमओ में अपनी राय दे सकते हैं. वहीं, बता दें, पीएम मोदी इस बार स्वतंत्रता दिवस के मौके पर इपने भाषण में सरकारी कार्यक्रमों और नीतियों का जिक्र करेंगे.

वहीं, @mygovindia पर अबतक हजारों सलाल दी जा चुकी है. लोगों ने अपनी नीजि परेशानी से लेकर कई और मुद्दों को लेकर अपनी राय दी है. नंदा बल्लभ पुरोहित ने अपने सुधाव देते हुए कहा कि, गौर सरकारी स्कूलों या प्राइवेट स्कूलों के शिक्षकों की भी सैलरी सरकारी स्कूलों के शिक्षकों के बराबर कर दी जाए. वहीं, चंदा कुमारी ने मां की इलाज के लिए नौकरी की मांग की है. उसी तरह कई लोगों ने स्किल डेवलपमेंट और देश में रोजगार की मांग की है.

Posted by: Pritish Sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola