ePaper

Omicron In India: महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन ब्लास्ट, एक ही परिवार के 3 लोगों समेत 7 संक्रमित मिलने से हड़कंप

Updated at : 05 Dec 2021 7:44 PM (IST)
विज्ञापन
Omicron In India: महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन ब्लास्ट, एक ही परिवार के 3 लोगों समेत 7 संक्रमित मिलने से हड़कंप

Omicron In India: महाराष्ट्र में कोविड19 के ओमिक्रॉन वैरिएंट से 7 लोगों के संक्रमित पाये जाने के बाद हड़कंप मच गया है. देश में संक्रमितों की संख्या 12 हो गयी है. ओमिक्रॉन वैरिएंट पर विस्तार से यहां पढ़ें...

विज्ञापन

मुंबई: वैश्विक महामारी कोरोना वायरस की वजह से लंबे समय तक लॉकडाउन झेलने के बाद दुनिया अनलॉक हुई ही थी कि कोरोना के नये वैरिएंट ओमिक्रॉन ने दहशत फैला दी है. भारत समेत पूरी दुनिया इसके संक्रमण से बचने की कोशिश कर रही है, लेकिन कोरोना का नया वैरिएंट हर जगह अपने पैर पसारने लगा है.

कर्नाटक, गुजरात के अलावा महाराष्ट्र में क्रमश: 2, एक और एक मामले सामने आ चुके थे. लेकिन, रविवार को महाराष्ट्र में एक साथ 7 लोगों के कोरोना के नये वैरिएंट ओमिक्रॉन (Omicron Variant) से संक्रमित होने के बाद हड़कंप मच गया है. इसके साथ ही महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन वैरिएंट से संक्रमितों की संख्या 8 हो गयी है.

महाराष्ट्र में एक ही परिवार के तीन लोगों समेत 7 लोगों में ओमिक्रॉन के संक्रमण की पुष्टि हुई है. इसके बाद भारत में कोरोना के इस नये वैरिएंट (Omicron In India) से संक्रमित लोगों की संख्या 12 हो गयी है. महाराष्ट्र के स्वास्थ्य विभाग ने रविवार को बताया कि प्रदेश में 7 लोगों में कोविड19 के ओमिक्रॉन वैरिएंट के संक्रमण की पुष्टि हुई है. इसके साथ ही महाराष्ट्र में नये वैरिएंट से संक्रमितों की संख्या 8 हो गयी है.

कर्नाटक में सबसे पहले दो लोग ओमिक्रॉन से संक्रमित मिले थे. इसके बाद केंद्र और राज्यों की सरकारों ने अपने यहां एयरपोर्ट्स पर निगरानी बढ़ा दी है. सभी यात्रियों की कोरोना जांच करायी जा रही है. जिस किसी में कोरोना संक्रमण की पुष्टि होती है, उन्हें कोरोना अस्पतालों में भर्ती कराया जा रहा है. साथ ही उनके सैंपल की जीनोम टेस्टिंग करायी जा रही है.

Also Read: दिल्ली में मिला ‘ओमिक्रॉन’ का 5वां मरीज, तंजानिया से लौटा था भारत, दिख रहे ये लक्षण
तेलंगाना में 13 विमान यात्री मिले कोरोना से संक्रमित

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में रविवार को विमान से आये 13 यात्रियों में कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई. तेलंगाना के स्वास्थ्य निदेशक डॉ श्रीनिवास राव ने बताया कि इन सभी के सैंपल लेकर उसे जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए भेज दिया गया है. इससे पहले दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने राष्ट्रीय राजधानी में पहले ओमिक्रॉन वैरिएंट के संक्रमण की पुष्टि की.

Posted By: Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola