ePaper

NirbhayaCase : 20 मार्च को निर्भया के दरिंदों की होगी फांसी, आखिरी समय में दोषियों ने फिर चली नयी चाल

Updated at : 18 Mar 2020 7:03 PM (IST)
विज्ञापन
NirbhayaCase :  20 मार्च को निर्भया के दरिंदों की होगी फांसी, आखिरी समय में दोषियों ने फिर चली नयी चाल

Nirbhaya case : निर्भया सामूहिक बलात्कार और हत्या मामले में चार दोषियों के वकील ने मृत्यु दंड की सजा पर तामील किये जाने पर रोक लगाने के अनुरोध को लेकर अदालत का रूख किया. सरकारी अभियोजक ने चार दोषियों के मृत्यु दंड की तामील पर रोक लगाये जाने के अनुरोध वाली याचिका का विरोध करते हुए कहा कि यह विचारणीय नहीं है.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : निर्भया सामूहिक बलात्कार और हत्या मामले में चार दोषियों के वकील ने मृत्यु दंड की सजा पर तामील किये जाने पर रोक लगाने के अनुरोध को लेकर अदालत का रूख किया. सरकारी अभियोजक ने चार दोषियों के मृत्यु दंड की तामील पर रोक लगाये जाने के अनुरोध वाली याचिका का विरोध करते हुए कहा कि यह विचारणीय नहीं है. अदालत ने मृत्यु दंड की सजा पर तामील किये जाने पर रोक लगाये जाने संबंधी चार दोषियों की याचिका पर तिहाड़ के अधिकारियों, पुलिस को नोटिस जारी किया है.

गौरतलब है कि निर्भया सामूहिक बलात्कार और हत्या मामले में चार दोषियों को 20 मार्च को फांसी होना है. इसके पहले चारों दोषी हर संभव कोशिश कर रहे हैं कि किसी तरह उनकी फांसी टल जाये. इसी कोशिश के तहत मुकेश सिंह ने नया पैंतरा अपनाया है कि वह घटना वाले दिन दिल्ली में था ही नहीं.

वही दोषी पवन गुप्ता ने मंगलवार को आखिरी प्रयास के तहत उच्चतम न्यायालय में एक सुधारात्मक याचिका दायर की है. वही दोषी पवन गुप्ता ने मंगलवार को आखिरी प्रयास के तहत उच्चतम न्यायालय में एक सुधारात्मक याचिका दायर की है. सजा से बचने के लिए पवन गुप्ता ने खुद को नाबालिग साबित करने की कोशिश भी की थी और अदालत का दरवाजा खटखटाया था, लेकिन कोर्ट ने उसकी याचिका खारिज कर दी थी.

सजा से बचने के नये पैंतरे के रूप में दोषियों में से एक अक्षय ठाकुर की पत्नी ने बिहार के औरंगाबाद में तलाक के लिए अर्जी डाली है. अक्षय की पत्नी का कहना है कि उसका पति निर्दोष है और उसको फांसी होने के बाद उसकी जिंदगी बर्बाद हो जायेगी.

विज्ञापन
Rajneesh Anand

लेखक के बारे में

By Rajneesh Anand

राजनीति,सामाजिक, इतिहास, खेल और महिला संबंधी विषयों पर गहन लेखन किया है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में रुचि. इलाहाबाद विश्वविद्यालय से स्नातक. IM4Change, झारखंड सरकार तथा सेव द चिल्ड्रन के फेलो के रूप में कार्य किया है. पत्रकारिता के प्रति जुनून है. प्रिंट एवं डिजिटल मीडिया में 20 वर्षों से अधिक का अनुभव.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola