ePaper

कुछ लोगों को लगता है मंदिर बनाने से कोरोना वायरस महामारी खत्म हो जाएगी : शरद पवार

Updated at : 19 Jul 2020 9:52 PM (IST)
विज्ञापन
कुछ लोगों को लगता है मंदिर बनाने से कोरोना वायरस महामारी खत्म हो जाएगी : शरद पवार

NCP chief Sharad Pawar, Narendra Modi government , Corona epidemic , building ram mandir in Ayodhya राकांपा प्रमुख शरद पवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा पर जोरदार हमला बोला है. उन्होंने कोरोना संकट के बीच अयोध्या में राम मंदिर निर्माण पर भी मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा है. पवार ने कहा, कुछ लोगों को लगता है कि मंदिर बनाने से कोरोना वायरस महामारी का उन्मूलन करने में मदद मिलेगी.

विज्ञापन

मुंबई : राकांपा प्रमुख शरद पवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा पर जोरदार हमला बोला है. उन्होंने कोरोना संकट के बीच अयोध्या में राम मंदिर निर्माण पर भी मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा है. पवार ने कहा, कुछ लोगों को लगता है कि मंदिर बनाने से कोरोना वायरस महामारी का उन्मूलन करने में मदद मिलेगी.

उन्होंने कहा, हम सोच रहे हैं कि कोरोनो वायरस के खिलाफ लड़ाई कैसे लड़ी जाए, जबकि कुछ लोगों को लगता है कि कोरोना मंदिर बनाकर जाएगा. उन्होंने नरेंद्र मोदी सरकार को नसीहत दी है कि हमारी प्राथमिकता यह देखना है कि लॉकडाउन के कारण प्रभावित हुई अर्थव्यवस्था को कैसे सुधारा जाए.

दरअसल शनिवार को ही श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट ने अयोध्या में राम मंदिर की आधारशिला रखने के लिए अगले महीने की दो तारीखों का सुझाव दिया था, जिसके बाद उनकी यह टिप्पणी आई है. ट्रस्ट ने तीन या पांच अगस्त को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को शिलान्यास करने के लिए आमंत्रित किया है.

पवार ने सोलापुर में संवाददाताओं से कहा, कोविड-19 का उन्मूलन महाराष्ट्र सरकार की प्राथमिकता है, लेकिन कुछ लोगों को लगता है कि मंदिर का निर्माण करने से इस पर काबू पाने में मदद मिलेगी. दरअसल, उनसे राम मंदिर की आधारशिला रखे जाने की प्रस्तावित तिथि के बारे में सवाल किया गया, जिसके जवाब में उन्होंने यह कहा.

Also Read: दादा ने बनाया था सोमनाथ मंदिर अब बेटा व पोता करेंगे अयोध्या के राम मंदिर का निर्माण

इस बीच, दक्षिण मुंबई से शिवसेना सांसद अरविंद सावंत ने कहा कि भगवान राम उनकी पार्टी के लिए आस्था का विषय हैं और इस मुद्दे पर उनकी पार्टी कोई राजनीति नहीं करेगी. उन्होंने कहा कि राम मंदिर आंदोलन में शिवसेना की एक अहम भूमिका रही है.

पार्टी अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने मुख्यमंत्री बनने से पहले और कार्यभार संभालने के बाद भी अयोध्या का दौरा किया था. शिवसेना, राकांपा और कांग्रेस की महाराष्ट्र में गठबंधन सरकार है. सावंत ने कहा कि लोगों का स्वास्थ्य सुनिश्चित करना और उन्हें सुरक्षा प्रदान करना शिवसेना नीत राज्य सरकार की प्राथमिकताएं हैं, जो रामराज्य की अवधारणा है.

Posted By – Arbind Kumar Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola